Подмосковные судебные приставы провели встречи с предпринимательским сообществом

logo
Подмосковные судебные приставы провели встречи с предпринимательским сообществом

Сотрудники ГУФССП России по Московской области встретились с предпринимателями региона для обсуждения актуальных вопросов исполнения судебных актов и пояснения основных статей антикоррупционного законодательства.

В мероприятиях приняли участие президент Торгово-промышленной палаты Московской области Денис Французов, члены предпринимательского сообщества Московской области, представители иных институтов гражданского общества и члены Общественного совета при Главном управлении. В рамках встреч судебные приставы ответили на вопросы предпринимателей, а сотрудники отдела собственной безопасности Главного управления рассказали об антикоррупционных стандартах поведения при взаимодействии с должностными лицами.

Напомним, что Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Московской области ведется активная работа по профилактике действий коррупционной направленности как среди судебных приставов, так и среди граждан и представителей юридических лиц — должников и взыскателей. Коррупция является прямой угрозой для развития общества и государства в целом.

Во время встреч с гражданами сотрудники Главного управления разъясняют гражданам об их ответственности за дачу взятки. В 2021 году таких желающих оказалось 12 — теперь каждый их них понесет ответственность в соответствии со ст. 291 УК РФ «Дача взятки». В каждом подразделении ГУФССП России по Московской области размещены информационные бюллетени, в которых подробно указаны контакты отдела собственной безопасности.

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области сообщает: если у вас имеются данные о коррупционной составляющей в действиях судебных приставов, следует обратиться с устным или письменным сообщением об этом в отдел собственной безопасности Главного управления по телефону: 8 (498) 569-08-70, либо на адрес электронной почты: osb@r50.fssp.gov.ru.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *