Погоды тёплые, но опасные

logo

Погоды тёплые, но опасные

20 ноября в связи с неблагоприятными погодными условиями, Министерство транспорта Московской области призывает водителей быть особенно внимательными на дорогах в непогоду и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, в первую очередь скоростной режим.

По данным Гидрометцентра России, сегодня и завтра в Московском регионе облачно, дождь, местами туман, температура воздуха от + 2 до + 4°C днём.
В ночь на воскресенье прогнозируется дождь, мокрый снег, местами гололедица, днём облачно, местами осадки, температура воздуха от 0 до + 2°C.

Такие погодные условия неблагоприятны для транспорта и способствуют возникновению заторов на дорогах и росту числа аварий. По данным ГИБДД, 18–19 ноября на дорогах Московской области произошло 46 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 14 и ранено 46 человек, в том числе ранен 1 ребенок.
Так, крупное ДТП произошло на 60 км Старокаширского шоссе (Домодедово) при столкновении грузового и легкового автомобилей, в котором погибли 4 человека. Основной причиной произошедших ДТП является несоблюдение скоростного режима в сложных погодных условиях.

Министерство транспорта Московской области также призывает жителей Подмосковья пользоваться в неблагоприятных погодных условиях общественным транспортом, а не личным. Это необходимо для уменьшения количества автомобильных пробок и для предотвращения роста уровня аварийности. Поэтому подмосковный Минтранс призывает граждан сделать выбор в пользу общественного транспорта.
Несмотря на неблагоприятные погодные условия, общественный пассажирский транспорт Подмосковья работает в штатном режиме.

В Московской области, в целях обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта в непогоду, проведены дополнительные проверки подвижного состава и инструктажи водителей автобусов во всех 34 филиалах крупнейшего подмосковного перевозчика ГУП «Мострансавто». В связи со сложными погодными условиями технические и аварийные службы предприятия переведены на усиленный режим работы.
Источник: Министерство транспорта Московской области

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...