Повлиять на развитие онлайн-сервиса по электрозаправкам могут жители Сергиево-Посадского округа

logo
 Повлиять на развитие онлайн-сервиса по электрозаправкам могут жители Сергиево-Посадского округа

Жители Сергиево-Посадского городского округа могут улучшить электронный сервис – приложение для электромобилей, опрос проводится до 11 декабря 2020 года онлайн.

На сегодня в округе действует 10 электрозаправок (без учета ЭЗС частных компаний), всего в регионе более двухсот электрозаправочных комплексов. В последующие годы также планируется расширение электрозарядной инфраструктуры. Увеличение количества электрозарядных станций, совершенствование электронных приложений, развитие электротранспортной и электрозарядной инфраструктуры напрямую зависят от спроса потребителей. Опрос могут пройти как жители, так и гости Подмосковья — любой автолюбитель, активно использующий электрозарядки в регионе.

Опрос создан с целью совершенствования электронных сервисов по пользованию электрозарядной инфраструктурой на территории Московской области. Он состоит из 33 вопросов, в которых пользователи электромобилей могут подробно описать, каким бы они хотели видеть приложение по ЭЗС. В перечень в основном входят вопросы об опыте использования приложений, удобстве и функциональности. Также можно оставить свои пожелания относительно модернизации сервисов. 

Напомним, это не первый опрос, проведенный Министерством. В октябре 2020 года был проведён опрос жителей региона на предмет определения мест размещения электрозаправок. По итогам опроса выявлена дополнительная потребность в размещении дворовых ЭЗС. Поступило более сотни заявок по более 120 перспективным адресам на размещение ЭЗС в 30 городских округах. Сейчас каждая заявка обрабатывается с целью выявления возможности последующего размещения ЭЗС на предложенных локациях.

«Опрос по расположению в Подмосковье электрозарядных станций проводится ежегодно. Интерес жителей региона к экологичному транспорту растет, поэтому Министерство готово всячески содействовать развитию электрозарядной инфраструктуры. В этом году в Московской области, в рамках проекта «Инфраструктура электротранспорта» будет стоять порядка 240 объектов ЭЗС, помимо электрозарядок частных компаний. Благодаря активному участию жителей, электрозарядная инфраструктура может стать привычным и легко узнаваемым элементом современной городской среды», — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

По поручению Губернатора Московской области, в рамках ежегодного губернатора обращения — «Чуткая власть», с жителями региона организовано прямое обсуждение по самым волнующим их вопросам, в том числе по использованию приложений для ЭЗС и по установке электрозарядок в Подмосковье. По результатам тщательного анализа Министерством в 2021 году будет принято решение о направлениях дальнейшего развития сети ЭЗС.  

Министерство занимает активную позицию в части инноваций, экологии и современных технологий. В целях создания комфортной городской среды и повышения уровня локальной экологии организована системная работа по строительству объектов инфраструктуры для автотранспорта как на традиционных видах моторных топлив, так и на альтернативных источниках энергии (КПГ, СУГ, электрическая энергия).
 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *