Ремонт дороги Константиново — Закубежье — Остров стал одним из самых протяженных в Подмосковье

logo
Ремонт дороги Константиново - Закубежье - Остров стал одним из самых протяженных в Подмосковье

В Подмосковье отремонтировали свыше 77% дорог от программы ремонта на этот год.

Новое покрытие устроили на более 1500 участках дорог протяжённостью свыше 1300 км, из них по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали более 150 региональных дорог длиной 620 км. В  Сергиево-Посадском округе по просьбам жителей при активной работе администрации отремонтировано свыше 11 км «Константиново — Закубежье – Остров».

«В этом году темпы выполнения ремонтных работ превосходят аналогичный период прошлого года. Уже отремонтировано более 1,5 тыс. участков дорог, в том числе заменили покрытие на 1,3 тыс. участках муниципальных дорог за счёт софинансирования из областного бюджета протяжённостью порядка 700 км, — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. —  При этом основную программу ремонта выполнили на 85%. В первую очередь были отремонтированы  дороги с высокой интенсивностью движения и участки к социально-значимым объектам». 

Наиболее протяженные по ремонту стали участки региональных дорог: автодорога «Москва — Егорьевск — Тума – Касимов» (Егорьевское шоссе) в Раменском округе, где отремонтировано 18,5 км на участках с 30,9 по 49, 4 км;  «Ольховка-Хатунь-Лапино» в Ступинском округе, где по просьбам жителей отремонтирован участок с 0 по 15,3 км.
Кроме того, завершили вкладку асфальта на дорогах, которые вошли в программу по итогам голосования на портале «Добродел»: М-5 «Урал»-«Сабурово» с 0 по 1,4 км в Раменском округе, набравшая 600 голосов; «Балково – Тульчино» с 0 по 2,3 км в Серпухове, за ее ремонт проголосовали 551 человек; Съезд «Каширское шоссе-А-105» с 0 по 0,1 км в Ленинском округе (373 голоса); «Коломна – Озеры» — Липитино» с 0 по 1,2 км в Озерах (310 голосов) и «М-10 «Россия» — о/л «Московия» с 0 по 4,2 км в Солнечногорском округе (291 голос). Всего в рамках нацпроекта отремонтировали более 40 региональных дорог по итогам голосования жителей на портале «Добродел».

На территории Подмосковья в этом году заменят асфальтобетонное покрытие на более 2,1 тыс. участках дорог протяженностью свыше 1,7 тыс. км, из них 197 региональных дорог длинной более 700 км будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт более 1,9 тыс. участков муниципальных дорог длинной свыше 1 тыс. км проведут с привлечением софинансирования из бюджета Московской области.

Ознакомиться с адресным перечнем ремонта дорог можно на портале «Добродел»: https://vote.dobrodel.ru/oceniremontdorog2021

 

Фото: pixabay

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *