Площадки Богородского опасны для детей

logo

Администрация городского поселения Богородское Сергиево-Посадского района предупреждена об аварийном состоянии  детских площадок.

 Площадки Богородского опасны для детей

Сергиево-Посадский территориальный отдел Госадмтехнадзора направил в администрацию поселения информацию об аварийном состоянии детских площадок и потребовал незамедлительно принять меры к устранению обнаруженных недостатков.

Как показали результаты надзорных мероприятий, проведённых административно-техническими инспекторами, четыре детские площадки в посёлке Богородское Сергиево-Посадского района потенциально опасны для детей, так как не соответствуют установленным требованиям к детским площадкам на территории Московской области.

Указанные площадки расположены около домов 23 и 24 пос. Богородское.

Выявлены следующие нарушения: выступающие части бетонного основания, повреждение основания игровых комплексов, повреждённые части пластмассовых декоративных частей.

В ходе рассмотрения возбуждённых административных дел, сотрудниками отдела было установлено, что детские площадки находятся в обслуживание индивидуального предпринимателя, который получил предписания для устранения допущенных нарушений. Все предписания находятся на контроле территориального отдела.

«С начала 2015 года сотрудниками Сергиево-Посадского отдела возбуждено и рассмотрено 37 административных дел, наложено штрафов на 280 000 рублей», – рассказала руководитель ведомства Татьяна Витушева.

Источник: OkPosad



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *