Переломить ход встречи не удалось

С надеждой побороться за Кубок Московской области среди мужских команд по футболу пришлось распрощаться футбольному клубу "Сергиев Посад". Вечером 1 июля в результате розыгрыша 1/8 финала наша команда уступила с минимальным счётом футболистам из Дубны.

Встреча в общем-то равноценных по силе команд проходила на поле стадиона "Луч". На трибунах собралось около трёх сотен болельщиков. Начался матч на хороших скоростях, однако реальная опасность у ворот гостей возникла только на десятой минуте игры. Ещё через пару минут футболисты ФК "Дубна" ответили выходом один на один с нашим вратарём, и только случай помешал тому моменту воплотиться в гол.

По ходу встречи обе команды пытались демонстрировать комбинационную игру. При этом голевых ситуаций было значительно больше у ворот гостей. Наши ребята неоднократно били по воротам, но мяч, словно заговорённый, летел то мимо штанги, то над перекладиной, то прямо в руки вратарю. Не смогли сергиевопосадцы реализовать и несколько штрафных ударов.

Единственный гол в матче — в ворота ФК "Сергиев Посад" — был забит во второй половине первого тайма, после чего команда из Дубны старалась сохранить статус-кво, периодически контратакуя. Несмотря на то что сергиевопосадские футболисты до последней минуты штурмовали ворота противника, переломить ход встречи им так и не удалось.

Алексей Мичков, фото Анатолия Максимова

Источник: Газета Вперёд

Контекстная справка

[1]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...