Парк имени Саввы Морозова

logo

Парк имени Саввы Морозова

6 ноября в администрации Сергиево-Посадского района состоялось рабочее совещание, посвящённое созданию индстриального парка на территории Березняковского поселения, сообщила единая пресс-служба.
На совещании под председательством начальника управления по вопросам районного жизнеобеспечения Александра Норина, при участии руководителя департамента управления проектами ОАО «Корпорации развития Московской области» Дмитрия Казакова, начальника отдела инвестиционной политики районной администрации Андрея Толстикова и других заинтересованных лиц обсудили проект выделения участка леса порядка 190 гектаров у деревни Яковлево.
Парк имени Саввы Морозова

Было заявлено, что в этом году Сергиево-Посадский район вошел в тройку самых активных муниципалитетов по работе с инвесторами.
В частности, администрацией Сергиево-Посадского района совместно с Корпорацией развития Московской области и областного министерством инвестиций и инноваций было принято решение о создании вот этого индустриального парка, который привлечёт в район дополнительных инвестиций и создаст, как расчитывают, около 2500 рабочих мест.
Было отмечено и то, что с учётом имеющейся поблизости инфраструктуры место расположения паркаболее чем удачное.

— Совещание призвано определить стоимость и объём подключаемых инженерных коммуникаций. На площадке планируется размещение высокотехнологичных производств, а также создание готовых производственных помещений, куда будут привлечены инвесторы — и отечественные, и зарубежные. — отметил Дмитрий Казаков.
Парк имени Саввы Морозова


Ожидается, что до следующего лета завершится этап оформления участков, после чего станет известно какие высокотехнологичные предприятия будут размещены в индустриальных кластерах парка, без затей названного в честь известного промышленника, мецената и революционного филантропа XIX века Саввы Морозова.

— Сейчас мы формируем программу развития индустриального парка и сразу же предлагаем потенциальным инвесторам возможность размещения в этом парке.
Нормативно он закреплен как многофункциональный, но мы рассчитываем, что там будут размещаться фармацевтическое производство, медицинская промышленность и обрабатывающие предприятия.
С точки зрения инвестиционной привлекательности это место имеет максимальный индекс, и уже продумана концепция планировки. — рассказал Андрей Толстиков.

Судя по плану, лесопарк, уже поделён на 14 участков площадью 11,5 гектаров, но также имеются участки по 6, 15 и 20 гектаров. Все они пока свободны.
Сбоку пририсованы 9 участков по 9200 квадратных метров, отметки «свободны» на них нет.
Парк имени Саввы Морозова

Фотографии Дамира Шавалеева

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3]Сельское поселение Березняковское
Сельское поселение Березняковское расположено на северо-востоке региона на расстоянии шестидесяти километров от столицы. Поселок намного отличается размерами среди соседних поселений.... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Норин Александр Михайлович
Александр Норин родился в 1961 году в городе Кирове.Образование – высшее. В 1985 году окончил Ленинградский технологический институт им. Ленсовета, инженер-технолог. В 1998 году – Московский... подробнее...