В новогодний отпуск с чистой совестью

logo

В новогодний отпуск с чистой совестью

2 декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев взял под личный контроль выполнение программы переселения аварийного жилья и поручил главам муниципалитетов и ответственным за программу представителям правительства не уходить на новогодние праздники до её завершения, сообщает В ПОДМОСКОВЬЕ.

Московская область одна из первых взяла на себя повышенные обязательства: обеспечить выполнение программы по переселению граждан из аварийного жилья не до сентября 2017 года, а к концу 2015 года, то есть фактически с опережением почти на два года. Согласно федеральным планам, в Подмосковье в 2014 году необходимо было расселить около 40 тысяч квадратных метров аварийного и ветхого жилья, однако в области решили расселить порядка 65 тысяч квадратных метров. Всего в рамках программы запланировано переселение 14,94 тысячи человек из 6,32 тысячи помещений площадью 232,85 тысячи квадратных метров, сообщили ранее в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина.

— Мы дождались конца года, и в последние золотые дни вместо того, чтобы поздравлять с Новым годом будем подключать трубы. Все нужно делать вовремя. Я возьму под личный контроль каждый дом. Все, кто докладывал, главы районов <…> отпуск не планируют, пока не сдадите аварийное жилье.
К вам присоединяется Герман Вячеславович Елянюшкин и Марина Евгеньевна Оглоблина. Очень некрасиво получается, мы взяли опережающие темпы, а на данный момент сдали 21 тысячу квадратных метров. — заявил Андрей Воробьев на заседании правительства во вторник.

Среди муниципалитетов, задерживающих переселение бараков, были названы Дмитровский, Пушкинский, Можайский, Чеховский, Орехово-Зуевский, Шатурский, Егорьевский, Рузский районы, Красноармейск, Клин, Зарайск, Талдом, Орехово-Зуево и Кашира.

Как пояснила Марина Оглоблина журналистам, задача, поставленная программой «Наше Подмосковье», до конца года будет реализована, потому как фактически построено уже порядка 51 тысячи квадратных метров жилья для переселения из 63,8 тысяч квадратных метров по областной программе. Однако отчитаться по ним пока нельзя, поскольку права собственности или договоры социального найма на эти квадратные метры еще не оформлены.

Отрадно, что руководству Сергиево-Посадских муниципий новогодние «санкции» губернатора, похоже, не грозят.

3 декабряГлавное управление социальных коммуникаций Московской области сообщило, что днём раньше представители Общественной палаты Московской области — председатель Московского областного молодежного парламента Петр Ульянов и руководитель Раменского подразделения экологического движения «Зеленый патруль Подмосковья» Александр Решетников — побывали в Сергиево-Посадском районе.

Общественники проинспектировали процесс реализации адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2013-2015 годы» в городских поселениях Богородское и Краснозаводск.
Активисты пообщались с руководством и жителями поселений.
— Вполне удовлетворительно обстоит дело с переселением жильцов в Богородском: весной 2013 года 1300 человек оставили свои ветхие дома и переехали в новые.В Краснозаводске до сих пор не снесены 5 двухэтажных деревянных домов 1934 года постройки. Из 26 семей, проживавших в этих домах, 10 уже отметили новоселье.Глава Краснозаводска Николай Коршунов нас заверил, что остальные 16 семей должны переехать в новые квартиры к нынешнему Новому году. ОПМО держит ситуацию на контроле. — прокомментировал Петр Ульянов.

По словам переселенцев, «новые дома находятся рядом с прежними, что очень удобно».
Активисты из областной палаты будут проводить подобные рейды по проверке реализации программы переселения из ветхого жилья 1-2 раза в неделю. 3 декабря они направились в Дмитровский район.
В новогодний отпуск с чистой совестью


Фото: Главное управление социальных коммуникаций Московской области

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Коршунов Николай Александрович
Родился 05 февраля 1950 в г. Краснозаводск Московской области. В 1965 году поступил на обучение в Краснозаводский технологический техникум по специальности «Технология твердых химических... подробнее...

[2] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[3] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[4]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...