О социальной доплате к пенсии

logo

С 1 января 2012 года региональная социальная доплата к пенсии осуществляется органами социальной защиты населения на основании заявления гражданина, при условии, что он не осуществляет трудовую деятельность.

Величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области с 1 января 2016 года в целях установления социальной доплаты к пенсии изменена и установлена в размере 8 950 рублей.

Для подачи заявления необходимо обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (здание Администрации Сергиево-Посадского муниципального района, вход со стороны «Торговых рядов»).

При себе иметь:

  1. Паспорт.
  2. Пенсионное удостоверение.
  3. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.
  4. Трудовую книжку.
  5. Реквизиты расчетного счета (если имеется).

Дополнительную консультацию можно получить в Сергиево-Посадском управлении социальной защиты населения. Телефоны для справок: 541-34-76; 541-34-72.

Гражданам, которым региональная доплата к пенсии для доведения ее размера до 8400 рублей была назначена и выплачивалась до 31 декабря 2015 года, повторно обращаться по данному вопросу не требуется.

Начальник Сергиево-Посадского управления соцзащиты населения И.Л. Ермохин

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...