О событиях недели

logo

О событиях недели

30 января Сергиево-Посадская газета ЯРМАРКА в традиционной рубрике «События недели глазами…», в которой приводятся разные мнения сергиевопосадцев о происходящем, опубликовала данные накануне ответы редактора сайта РАДИО ПОСАД.
Редактор чувствует определённую неловкость, републикуя себя из другого издания, но, возможно, эта заметка, которая здесь приводится без газетной редактуры, будет интересна и посетителям нашего сайта:

В ГОРОДЕ
…Наверное, покажусь неоригинальным, но, по причине погодных условий, тротуары и дороги Сергиева Посада то засыпаются снегом, то покрываются льдом, едва прикрытым несъедобной и труднопроходимой «кашей».
Об этом говорят слушатели на радио «Посад», об этом пишут в жалобную книгу на сайт РАДИО ПОСАД и звонят читатели в газету НОВОЕ ЗЕРКАЛО. И подобное наблюдается уже не первый год.
Не первый год власти обещают предпринять те или иные меры, но город и ныне там, названия чего для меня непроизносимо, а в газете, и не обязательно ЯРМАРКЕ, непечатно.
Возможно, мы, и не только город или регион, избраны для того, чтобы показать, как не надо делать. В смысле, так жить нельзя. А как «льзя», нам никто не говорит. А сами мы учиться не обучены.
Это такое философское введение. После которого уже не удивительно будет узнать, что Сергиево-Посадская команда по голболу, — это такой вид спорта для слабовидящих, — отправилась на международный турнир в Швецию за свой счёт.
В позапрошлом году на том турнире (и тоже за свой счёт) они выиграли серебро, в следующем году едут на параолимпиаду в Рио де Жанейро. Но это только там — все мужчины в белых штанах.
У нас — ни у Федерации спорта слепых, ни у Паралимпийского комитета средств на европейские чемпионаты пока больше не будет. Чтобы знали наших!
Но и это — только присказка, шведы вдруг передвинули свой турнир на день, а у наших девчонок уже всё оплачено, забронировано, но не всё можно забесплатно передвинуть по оси времени.
 Теперь они будут что-то продавать, если, конечно, никто не поблаготворительствует. Но в кризисные времена с этим тоже проблемы.

В ОБЛАСТИ
В последнее время, за пределами района я нигде не бывал, и ничего особенного не видел. Автодороги, конечно, получше чистятся, нежели в Сергиевом, нашем, Посаде. В мегамаркетах население скромно закупается на случай «войны и стихийных бедствий». Помните, был такой лозунг?
Цены на товары всеобщего спроса растут. Как и везде, наверное. То есть я допускаю, что где-то за пределами нашей области цены, возможно, и снижаются, но верится с трудом.И об этом не слышно и не видно.
Тем более, уже было кем-то из властителей дум заявлено, что падение цен на нефть придётся компенсировать дОбычей прибыли внутри страны. Используя общедоступный ресурс — тот самый мыслящий тростник.

В СТРАНЕ
Опять же не видел, но если верить сообщениям людей, которым, как мне кажется,доверять можно, то получается, что мы воюем с «братским народом». Это раньше тот народ так назывался — «откуда есть пошла русская земля». Но вот шла, шла, да и ушла…
Всё это было предсказано фантастами и юмористами, хорошими и разными. Тогда читалась как забавная выдумка…
Наверное, ещё увидим войну мышей и лягушек. Например, зелёные человечки Сергиево-Посадского района против — Дмитровских или Пушкинских.
А что, знающие люди объяснят, что вокруг засели враги, которые спят и видят, как нас извести, а жён наших и малых детушек в полон взять. Ну, мы засупонимся, вилы в руки и — вперёд!
За вилы — это ещё ничего. В смысле, не совсем плохо. Хуже, если «безумный наш султан» нажмёт КРАСНУЮ КНОПКУ.
И на другом конце Млечного пути кто-то заметит, что ещё одна цивилизация так и не стала разумной. А могла бы…

В МИРЕ
Впрочем, недавно сообщили, что компания Apple побила рекорд Газпрома по чистой прибыли. И санкции с контрсанкциями здесь не при чём. Сколько-то там эта яблочная компания изготовила и напродавала гаджетов последнего поколения, и был спрос и побитие разных коммерческих рекордов.
Мне кажется, — это хороший показатель того, что пользы от действующих человеческих мозгов бывает всё таки больше, нежели от использования остатков жизнедеятельности наших предков — динозавров.
Так что за мир можно не беспокоиться. Только бы не было войны.

ЯРМАРКА №3 от 30.01.2015
Автор фотографии Анатолия Северинова, к сожалению, РАДИО ПОСАД не известен, за что ему (автору фотографии) приносятся извинения.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...