О проезде в автобусах и электричках

logo

О проезде в автобусах и электричках

С 1 января 2015 года  проезд в автобусах и троллейбусах в Московской области подорожает почти на 8% и составит 28 рублей вместо действующих 26, также изменятся номиналы проездных билетов. Соответствующее постановление приняло во вторник правительство области, сообщает Комитет по ценам и тарифам Московской области.

Увеличатся следующие базовые параметры тарифов: тариф на перевозку пассажиров в городском и пригородном сообщениях в пределах границ населенных пунктов и платы за провоз багажа с 26 до 28 рублей за одну поездку независимо от ее протяженности, тариф на перевозку пассажиров в городском сообщении по транспортной карте либо разовому печатному билету, реализуемым водителем в салоне подвижного состава, с 31 до 40 рублей за одну поездку. — говорится в пояснительной записке.

Номиналы действующих проездных билетов заменяются на 45 и 65 поездок вместо 60 и 100 поездок соответственно. При этом стоимость проездного билета на 45 поездок (для городского сообщения) устанавливается в размере 1200 рублей за месяц, а проездного билета на 65 поездок – 1570 рублей за месяц, для пригородного сообщения предусмотрено замедление роста стоимости проездных билетов для поездок по более протяженным маршрутам, подчеркивается в материале.

Проездной билет для учащихся общеобразовательных учреждений очной формы обучения, учреждений дополнительного образования детей независимо от форм собственности, студентов очной формы обучения и учащихся учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования очной формы обучения и социальный проездной билет сохраняются с увеличением их стоимости с 470 до 506 рублей (или на 7,7% в сравнении с действующими тарифами).
Тарифное меню при оплате единой транспортной картой предусматривает уменьшение средней стоимости поездок.

Источник: Комитет по тарифам и ценам Московской области

С 1 января 2015 года проезд в электричках в Подмосковье подорожает.
Стоимость проезда в одной зоне на электричках по территории Московской области вырастет почти на 9% – до 19 рублей, соответствующее постановление приняло во вторник региональное правительство.
— При расчете тарифов использовался метод индексации тарифов. Представленный проект предусматривает увеличение действовавших с 1 января 2014 года тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом по межсубъектным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении с 17,5 до 19,0 рублей за проезд в пределах одной тарифной зоны (10 км)», – заявила председатель Комитета по тарифам и ценам Московской области Наталья Ушакова.

Ушакова отметила, что при проезде более одной тарифной зоны стоимость проезда определяется, как и ранее, исходя из количества пересечений тарифных зон и установленного тарифа.
— В прейскуранте сохранен предельный коэффициент 2 к стоимости проезда в пассажирских пригородных электропоездах для определения стоимости разового билета на проезд в скорых пригородных электропоездах повышенной комфортности. – пояснила Ушакова.

Источник: правительство Московской области

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *