До первой звезды. Визит министра

logo

До первой звезды. Визит министра

6 января в Рождественский сочельник руководители управлений и отделов, отвечающих за коммунальное хозяйство, встретились в администрации Сергиево-Посадского района с министром ЖКХ Московской области Евгением Хромушиным, собщила сегодня единая пресс-служба.
Судя по всему, областное правительство серьёзно озабочено погашением задолженности за энергоресурсы и внедрением областного расчетно-кассового центра, для обсуждения каковых проблем чиновники прервали даже свои зимние каникулы.
На встрече также обсуждали преодоление зимнего периода и благоустройство придомовых территорий.
Администрация Сергиево-Посадского района и её подразделения, отвечающие за коммунальные службы, работают в плановом режиме, во всяком случае, замечаний со стороны областного министерства не прозвучало, сообщает единая пресс-служба.

По словам министра ЖКХ, единственным эффективным методом для ликвидации задолженности является всеобщее внедрение Единого областного расчетно-кассового центра.
Данную задачу министр назвал приоритетной, и до конца 2015 года её планируется решить во всех районах и городских образованиях Подмосковья.

На территории Сергиева Посада внедрением единого расчетно-кассового центра власти активно занимаются с осени прошлого года и надеются завершить работу в ближайшие три месяца.
— Будем заниматься этим далее, сразу переходить на «расщепление» до тарифной составляющей. Чтобы поставщики получали свои средства за газ, тепло и всё остальное, чтобы не было даже технической возможности использовать эти деньги на иные цели. — сказал Евгений Хромушин, и ему следует верить.
По сообщению единой пресс-служжбы, министр отметил, что сборы платежей с населения растут и составляют уже более 100% (! — прим. РП). Это — текущие платежи и погашение задолженности за прошлые периоды.

Вторым вопросом, обсуждаемым на встрече стало благоустройство придомовых территорий.
По указанию губернатора, в год планируется благоустраивать 10% районных дворов. Министр ЖКХ отметил, что в 2015 году к новому единому стандарту на дорожки, освещение, контейнерные площадки, информационные щиты, парковки, детские площадки — должны быть приведены около 50 дворов.
Эти работы будут проходить заодно с ремонтом асфальтовых покрытий дворовых территорий.
До первой звезды. Визит министра


Фотографии Дамира Шавалеева

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — ООО «Долговое агентство ЦКБ» является членом крупнейшей профессиональной коллекторской ассоциации – НАПКА и работает по таким направлениям, как взыскание долгов за ЖКХ и взыскание кредитных задолженностей перед финансовыми и кредитными организациями. подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...