Посадские сыры с итальянским акцентом

logo
Посадские сыры с итальянским акцентом

 

Глава района Сергей Пахомов провёл в четверг рабочую встречу с потенциальными инвесторами в итальянском городе Террачина и осмотрел завод по производству мягких сыров.

Итальянская фирма «Фракча» высказала заинтересованность в налаживании производства на территории Сергиево-Посадского района, тем более, что города Террачина и Сергиев Посад – побратимы.

«Для  налаживания производства в Сергиево-Посадском районе есть все условия, — рассказывает владелец фирмы Джанкарло Фракча, – есть крупное молочное производство, есть площади, мы уже приезжали в Россию, смотрели места, провели предварительные переговоры».

В свою очередь и Сергиево-Посадский район заинтересован в подобном предприятии. Только в прошлом году в районе на 13 молочных фермах было произведено более 46 тысяч тонн молока. Мощностей перерабатывающей промышленности на данный момент недостаточно.

«Мы рассматриваем вариант размещения нескольких итальянских предприятий на территории района, — рассказал глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов, – они будут представлены в едином кластере, получится своеобразный итальянский производственный квартал с рабочим названием  «Леона Росса» («Красный лев»). Кроме производства сыров там планируется к размещению кожевенно-обувная фабрика и несколько малых предприятий. Сейчас идёт целая серия переговоров с потенциальными инвесторами, но должен отметить, что итальянские производители заинтересованы в российском рынке, особенно сейчас, когда из-за санкций наш рынок ими почти потерян и страдает производство в Италии. 

Уже в середине лета мы планируем презентовать проект индустриальной площадки Сергиево-Посадского района «Леона Росса» на выставке в Милане. Тем самым рассчитываем привлечь внимание потенциальных партнёров».

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...