О взаимодействии с муниципалитетами

logo

О взаимодействии с муниципалитетами

14 апреля в администрации Сергиево-Посадского района состоялось совещание с главами поселений. Главной темой стало взаимодействие регионального правительства и муниципалитетов, сообщила единая пресс-служба.

На встрече с главами присутствовал депутат Московской областной Думы Александр Двойных.
Разговор шёл об актуальных проблемах в сфере районного и областного законодательства. Была затронута тема реформы здравоохранения с передачей полномочий на областной уровень.

Все возникающие вопросы, отметил депутат Мособлдумы, будут оперативно решаться с Минздравом области.
Говорили и о ремонте дорог. Субсидии из дорожного фонда области будут вовремя доходить до поселений.

— С этого года такой практики, как в предыдущие годы, когда мы ремонтировали дороги в ноябре-декабре, в Московской области больше не будет. Такая договорённость есть с Главным управлением дорожного хозяйства, — отметил Александр Двойных.

Наступает дачный сезон, и нужно решать вопросы, связанные с законодательным регулированием по обращению с Твёрдыми бытовыми отходами.

Несанкционированные свалки в Сергиево-Посадском районе не редкость, и здесь важно найти административные рычаги воздействия на дачников, которые не оплачивают вывоз мусора, и систематизировать процесс обращения с ТБО.

Обсудили на совещании и оптимизацию численности муниципальных служащих в администрациях поселений. С одной стороны, эта мера направлена на то, чтобы сократить расходы на содержание администрации. С другой — важно не потерять управляемость на местах, а наоборот, повысить эффективность работы чиновников.

— Мы обсудили, как будем эти проблемы решать, и форма еженедельных совещаний крайне важна, потому что от областного законодательства зависит очень много, — подвёл итоги Александр Двойных.

Такие совещания в еженедельном формате с правительством региона, представителем Мособлдумы и главами поселений направлены на совместное решение актуальных проблем. Кроме того, областная дума готова помогать муниципалитетам решать задачи в области законодательства.

ПЕРЕСВЕТ И СЕЛКОВО
13 апреля в рамках еженедельных встреч руководителей района и поселений заместители главы Сергиево-Посадского района общались с администрациями Пересвета (глава Андрей Булкин) и Селкова (глава Анатолий Сачков), сообщила единая пресс-служба.
По словам замглавы администрации района Константина Бочарова, город Пересвет всегда находился на передовых позициях по культуре, спорту и благоустройству благодаря своей компактности и помощи градообразующего предприятия.
В числе проблем на встрече подчеркнули чрезмерно раздутый штат местной администрации и Совета депутатов, который руководству поселения в ближайшее время предстоит оптимизировать.

Замглавы администрации района по вопросам ЖКХ Александр Норин отметил слабую работу местных властей в вопросе формирования советов многоквартирных домов и установки во дворах информационных стендов.

— Умеете решать глобальные вопросы, не умеете сделать что-то по мелочи, – подчеркнул он.

О взаимодействии с муниципалитетами


В беседе с руководством Селковского сельского поселения участники встречи отметили плохо налаженную коммуникацию между отдельными подразделениями районной и поселенческой администраций.

В сфере ЖКХ обсуждалось решение вопросов строительства двух котельных в деревнях Селково и Трёхселище, перевода многоквартирных домов в деревнях Торгашино и Федорцово с сжиженного газа на природный и другие.

В рамках реализации районного проекта «Умная социальная политика» в Селковском поселении проведено слияние трёх учреждений культуры в одно — Фёдорцовский центральный сельский дом культуры, оптимизирован штатный состав.
О взаимодействии с муниципалитетами


Фото Дамира Шавалеева/Единая пресс-служба

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Селковское
Сельское поселение Селковское находится на севере Сергиево-Посадского района и Московской области. Территория поселения граничит с Тверской, Ярославской и Владимирской областями. В состав... подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[4] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[5]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[6] — Родился в 1984 году в городе Загорск. Живет на Клементьевском поселке. В возрасте 5 лет пошел в школу №14. В 16 лет стал победителем открытого первенства России среди юниоров и занял первое место в рейтинге Российского теннисного тура. подробнее...

[7] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[8]Норин Александр Михайлович
Александр Норин родился в 1961 году в городе Кирове.Образование – высшее. В 1985 году окончил Ленинградский технологический институт им. Ленсовета, инженер-технолог. В 1998 году – Московский... подробнее...

[9] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...