От главы города до советника без зарплаты всего за год

logo

Бывший глава Сергиева Посада Василий Гончаров стал советником на общественных началах главы района Сергея Пахомова. С марта этого года  Василий Гончаров занимал пост заместителя Главы района.

От главы города до советника без зарплаты всего за год


Эту должность Василий Гончаров получил спустя несколько дней после своей отставки с поста Главы города. 4 марта, глава Сергиева Посада на заседании городского Совета депутатов заявил о своём уходе в отставку.

Многие уверены, что ушёл Василий Гончаров далеко не по собственному желанию, а по убедительной просьбе «сверху». Ну не уходят в России чиновники с таких постов просто так. Если только на повышение. К слову сказать, последние полгода Гончаров свои обязанности, мягко говоря «не тянул». По одним слухам глава города сильно запил, по другим тяжело болел. Так что такая отставка для большинства не стала неожиданностью.  Мы не будет сейчас опираться на слухи. Для нас гораздо важнее то, что до этого заполонивший своим присутствием все местные СМИ, Василий Гончаров неожиданно отовсюду пропал. Не появлялся он частенько и на рабочем месте.

И вот обидная и в неком смысле даже позорная отставка. Но Василий Гончаров попытался сохранить лицо. Рассказал на встрече с журналистами местных СМИ, что якобы задумывал уйти в отставку ещё давно, да и вообще желает использовать свой потенциал более эффективно, нежели растрачивать его в городе на решение вопросов с сосульками, протечками, мусором и тротуарами. Подобное заявление тогдашнего главы очень задело многих горожан.

Но и в должности заместителя главы района Василий Гончаров как-то не отличился. В СМИ никак не фигурировал, на совещаниях мы его не видели.

Чем занимался всё это время Гончаров неизвестно. Лично у нас сложилось впечатление, что ничем, а статус заместителя получил как некую компенсацию за «добровольную» отставку. Ну, чтобы уж совсем не обидно было.

Мы уже даже начали готовить материал о странном заместителе, который вроде как есть, и при этом его нет, зарплату получает, а в администрации его не найти.

Но тут пришла новость об уходе Василия Гончарова и с поста заместителя главы района.

Вообще мы заметили за новым главой района Сергеем Пахомовым хорошую черту – не работающих людей он рядом с собой не держит, бесполезный балласт на хребте района не тащит, что выгодно отличает его от предыдущего главы района Владимира Короткова.

Что же касается Василия Гончарова, то ему на нас не стоит обижаться. Когда он был «в ударе» и реально решал многие насущные вопросы в городе – мы его работу хвалили и на успехи добрым словом всегда стимулировали. Как только начало у него всё из рук валиться, то тоже не заметить не смогли. Любому человеку нужен отдых. Глава города ли он или простой житель. Все это прекрасно понимают. Не понимают жители только зачем так судорожно за власть хвататься, если в руках она уже просто не держится…..

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[2]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[3] — Родился 14 июня 1955 года в г. Загорск Московской области. Трудовую деятельность начал в 1972 году на Загорском оптико-механическом заводе. В 1973 году поступил и без отрыва от производства окончил Всесоюзный заочный машиностроительный институт по специальности «Оптические приборы и спектроскопия». С 1974 по 1976 год проходил службу в рядах Советской Армии. подробнее...

[4]Гончаров Василий Дмитриевич
Биография Родился 15 января 1951 г. в селе Архангельское Белгородской области. ОБРАЗОВАНИЕ: Окончил среднюю школу в городе Старый Оскол. Военную службу прошел в зенитно-ракетных войсках... подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...