Отдохнуть по путёвке

logo

Победители олимпиад в этом году впервые отправятся на отдых в Крым по путёвкам управления образования. Об этом было сказано на заседании Координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи.

Председатель Координационного совета замглавы администрации района-начальник управления образования Ольга Дударева сообщила, что на организацию детского отдыха району в 2014 году выделена региональная субсидия в размере 11 миллионов 146 тысяч рублей. В местном бюджете на эти цели запланировано 9 миллионов.

Впервые на областном уровне организуются торги по закупке путёвок в детские оздоровительные лагеря Крыма. Сергиево-Посадскому району определена квота на 60 путёвок. Ольга Дударева отметила, что в Крым будут направляться в основном победители предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний.

На территории района этим летом откроются три загородных детских лагеря: "Огонёк" (Дерюзино), "Восход" (Ситники) и ОРГРЭС (Хотьково). Похоже, что о лагере "Звезда" в Афанасове можно забыть, о нём на заседании Совета даже не упомянули.

Скорее всего, дети из Сергиево-Посадского района, как и в прошлом году, отправятся на отдых в лагерь "Пушкино". Управление образования подало заявку на 372 путёвки. Стоимость путёвки по условиям конкурса составляет 24150 рублей: 21 432,6 рублей оплатит бюджет, 2714,4 — родители. Итоги конкурса станут известны во второй половине мая.

Управление образования напоминает, что за родителями сохраняется право оформить  частичную компенсацию стоимости путёвки, которую они приобрели за свой счёт. Причём компенсация выплачивается за отдых детей в лагерях, находящихся на всей территории России. Родителям возвращается 90% от стоимости путёвки, установленной правительством области (для загородных лагерей она установлена на уровне 18543 рублей, для лагерей санаторно-оздоровительного типа — 23814 рублей).

Идёт активная подготовка к открытию 43 городских лагерей с дневным пребыванием. Один лагерь запланирован в молодёжном центре "Пересвет", остальные — на базе школ района. Все городские лагеря будут работать со 2 по 30 июня по рабочим дням.

Трёхразовое питание в лагерях с дневным пребыванием в этом году стоит 160 рублей в день. Стоимость самой дорогой путёвки, куда включены, в частности, походы в бассейн, — 5600 рублей. Родители из числа работников бюджетных организаций оплачивают десятую часть стоимости путёвки. Это же правило действует, если ребёнок находится в трудной жизненной ситуации. Те, на кого не распространяются льготы, оплачивают путёвку за вычетом питания, на которое во всех случаях выделяются бюджетные средства.

Юлия ЕРМАКОВА

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Крым с другой стороны
В общем, я теперь тоже отношусь к категории людей, которые считают, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз должен побывать в настоящем походе. То есть чтобы там, в походе, у него были... подробнее...

[3]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[6]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...