Осудили за убийство и поджог

logo

К длительному сроку лишения свободы приговорил Сергиево-Посадский городской суд 27-летнего местного жителя. Будучи в сильно нетрезвом состоянии, он совершил убийство своего товарища и надругался над телом умершего.

Как сообщил нам помощник прокурора Николай Ушанов, преступление было совершено в Сергиевом Посаде в сентябре прошлого года. Двое мужчин познакомились и отправились в квартиру одного из них. Совместное времяпрепровождение со спиртным закончилось трагически: началась ссора, во время которой осуждённый разбил голову потерпевшему множеством ударов тяжёлым предметом. От полученных травм тот скончался на месте, но убийца на этом не успокоился, сделал попытку отрезать погибшему некоторые части тела, а потом устроил пожар.

Преступник был задержан. Суд признал его виновным. Ближайшие десять лет он проведёт в исправительной колонии строгого режима.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадский городской суд Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 205-б
Телефон: +7 (496) 540-22-90
Сайт: sergiev-posad.mo.sudrf.ru
Эл. почта: sergievposadsud@mail.ru
Часы работы: Пн-Чт 9.00 - 18.00, перерыв 13.00 - 13.45; Пт 9.00 - 16.45, перерыв 13.00 - 13.45 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...