Остановки нового типа установили в Сергиевом Посаде

logo

Новые остановочные павильоны установили на проспекте Красной Армии в подмосковном Сергиевом Посаде, сообщает во вторник главное управление по информационной политике Московской области.


Власти Подмосковья разработали два макета новых остановок — для исторических и остальных городов, которые в перспективе заменят все старые и некрасивые остановочные павильоны в регионе, сообщили ранее порталу «В Подмосковье» в управлении. Два новых павильона, изготовленных по стандартному макету, уже установили возле дома правительства региона в Красногорске. Первые остановки исторического типа планировалось установить к празднику в Сергиевом Посаде, в городе в июле пройдут масштабные празднования, посвященные 700-летию Сергия Радонежского.

«Утром 15 июля завершились работы по размещению новых остановочных павильонов в Сергиевом Посаде. Шесть первых остановок общественного транспорта появились на центральной улице города — проспекте Красной Армии», — говорится в сообщении.

Как отметил заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук, который присутствовал при проведении работ, павильоны соответствуют утвержденным дизайн-макетам. Пассажиры уже успели воспользоваться новыми павильонами и оценили их удобство и внешний вид.

Проект модернизации остановочных павильонов начался с Сергиева Посада и будет реализован во всех муниципальных образованиях Подмосковья. Уже определены механизмы его финансирования. В том числе планируют привлекать рекламных операторов, которые в составе павильонов смогут размещать наружную рекламу, напомнили в ведомстве.

«Так, аукцион на установку и эксплуатацию объектов в Сергиевом Посаде выиграли две фирмы. Реклама на этих остановках появится только после завершения официальных праздничных мероприятий», — заключается в материале.

Источник

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...