ООО «ГАЗ-ПРОЕКТ» грозится мне судом

logo
0_12f2de_8552064a_orig


Получил письмо от ООО «ГАЗ-ПРОЕКТ», в котором говорится, что моей публикацией «На этих людей уже много жалоб в полиции» порочится честь, достоинство и, что самое забавное, некая деловая репутация этой компании и её сотрудников. Предлагают мне её удалить и опровергнуть. При этом, инфу из текста той публикации подтвердили десятки читателей altgazeta.ru имевшие сомнительное удовольствие общаться с представителями этой конторы. «Впаривают пенсионерам газоанализаторы стоимостью 2 т.р. за 7 т.р.», — резюмирует общий смысл их деятельности один из читателей.

Вот текст той публикации, полностью состоящей из цитаты моего читателя, из-за которой мне грозят судом:


«Андрей, я живу в частном секторе Сергиева Посада. Сейчас ко мне домой пришли двое: мужчина (его удостоверение я выслал) и женщина. Представились инспекторами газовой службы. Говорят, что им нужно проверить газовое оборудование. Я сразу позвонил в газовую службу, где мне ответили, что инспекторов с такими фамилиями у них нет, тем более женщин. Оказалось, это представители частной коммерческой фирмы, которые стараются походить на городскую газовую службу.
 
С деловым видом они сразу бросаются к газовому узлу измерять утечки. Но их никто не вызывал. С таким же успехом можно измерять радиацию, состав воды, выхлопы у автомобиля. В итоге навяжут установку дополнительного оборудования (датчики газа), несогласованного с официальными газовыми службами. И, дай Бог, не будет ещё наводок на дом.
 
Спасибо диспетчеру горгаза Евгению Соловову за своевременную и профессиональную подсказку в правильных действиях. На фото видна их спецодежда с закосом под работников газовой службы. Как разъяснили настоящие газовщики, на этих людей уже много жалоб в полиции. С их слов, они навязывают установку оборудования, не согласованного с газовой службой», — пишет читатель altgazeta.ru Григорий Михайлов. 

Собственно, аналогичные письма-жалобы мне присылали, как до, так и после той публикации:


 ООО "ГАЗ-ПРОЕКТ" грозится мне судом


И, так как у меня нет оснований не доверять авторам опубликованных жалоб, некоторых из которых я очень хорошо знаю лично, я не считаю их сведения недостоверными. Поэтому, не согласен с тем, что данная информация может порочить деловую репутацию грозящих мне судом лиц, т.к. их репутация, благодаря им сами, мягко скажем, запятнана. 

Уверен, публиковать такие истории можно и нужно. А что скажете вы, дорогие читатели altgazeta.ru


 ООО "ГАЗ-ПРОЕКТ" грозится мне судом

 
 
 

Источник: Альтернативная газета



Всего один комментарий

  1. Вилька

    Почему Вы боитесь суда от мошенников, которые пытались ввести Вас в заблуждение и, очевидно, уже неоднократно совершили данное преступление? На фото на «удостоверении» виднеется герб РФ. Похоже, что они незаконно используют данную символику, да еще и в мошеннических целях. Вряд ли эти люди хотели бы связываться с правоохранительными органами. Они просто хотят Вас запугать.

    Не вежливо требовать электронную почту в качестве обязательного поля. Рассылка спама — это плохо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...