Онлайн-Комиссия по спорам о кадастровой оценке пройдёт 23 апреля

logo
21 Apr 2020/Онлайн-Комиссия по спорам о кадастровой оценке пройдёт 23 апреля

Принимаются заявки на очередную Комиссию по рассмотрению споров о кадастровой оценке при Минмособлимуществе, которая пройдет дистанционно.  В четверг, 23 апреля в  10.00 состоится вебинар по рассмотрению дел, поданных на Комиссию. 

Как отметила Наталья Адигамова, министр имущественных отношений Московской области, за время самоизоляции состоялось две онлайн-трансляции, и были рассмотрены 79 заявлений, по половине из которых Комиссия приняла положительное решение. 

«Задачей Комиссии является получение справедливой кадастровой стоимости, поскольку именно от неё зависит налог на имущество. Очень важно тщательно рассмотреть предоставленные заявления и учесть факторы, не учтённые во время массовой переоценки недвижимости в 2018 году», — подчеркнула министр.

23 апреля заявители смогут подключиться к онлайн-сессии и обратиться к Комиссии. Регистрация по ссылке — http://webinar.mosreg.ru/mira/s/vcnZgu.

Напоминаем, что подать документы на Комиссию можно через Региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ) с помощью услуги «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости» — https://uslugi.mosreg.ru/services/20995.

Для подачи заявления необходимы следующие документы:

  • Заявление (заполняется на РПГУ).
  • Копия документа, удостоверяющего личность заявителя.
  • Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта в форме электронного документа, который заказывается на сайте Росреестра (вид документа — zip-архив).
  • Выписка из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости в форме электронного документа, который заказывается на сайте Росреестра (вид документа — zip-архив).
  • Отчёт об оценке рыночной стоимости объекта (эл.файл) подается через портал РПГУ в электронном виде (zip -архив) и должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью (ЭЦП).

Отчёт об оценке рыночной стоимости объекта в бумажном виде нужно направить почтой по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1. с приложением копии заявления с РПГУ, после снятия режима самоизоляции.

Могут потребоваться дополнительные документы в следующих случаях: 

  • Если Вы являетесь руководителем юридического лица, приложите выписку из ЕРГЮЛ с сайта налоговой.
  • Если Вы арендуете земельный участок, приложите скан-копию договора аренды с указанием исчисления арендных платежей.
  • Если Вы хотите выкупить арендуемый участок у муниципалитета (стоимость выкупа исчисляется от кадастровой стоимости), приложите выписку из ЕГРН об основных характеристиках на объект капитального строительства принадлежащий на праве собственности.
  • Если у вас есть право первоочередного выкупа, например, в случае оформления прирезки, — приложите скан-копии постановления администрации округа и соглашения о прирезке.

По любым вопросам можно обратиться к куратору услуги на портале РПГУ и задать ему вопрос по оформлению документов — https://uslugi.mosreg.ru/services/20995.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...