ОДЦ «Октябрь». Родительское собрание

logo

ОДЦ "Октябрь". Родительское собрание

10 июля родители детей, занимающихся в творческих кружках Сергиево-Посадского образовательно-досугового центра «Октябрь», встретились с представителями районной администрации.
На встрече в зеркальном фойе ОДЦ «Октябрь» присутствовали: заместитель главы района, начальник управления образования Ольга Дударева, начальник отдела культуры районного управления по культуре и туризму Ольга Дрожкина и директор ОДЦ «Октябрь» Светлана Михайличенко (родители упорно отказывались употреблять эпитет «бывший» — прим. РП) и около 100 родителей.
ОДЦ "Октябрь". Родительское собрание

Поводом для встречи послужили обращения родителей в районные и областные инстанции по поводу назначения в Октябрь нового директора.
РАДИО ПОСАД уже сообщало: в кружках ОДЦ «Октябрь» занимается около 1000 детей и подростков, в настоящее время директор Светлана Михайличенко уволена, это вызвало недоумение сотрудников и родителей. В «Октябрь» назначен новый директор — из управления образования Московской области.
В открытом письме родителей указывается 46 клубных направлений для всех возрастов, среди которых некоторые творческие коллективы известны далеко за пределами Сергиево-Посадского района.
ОДЦ "Октябрь". Родительское собрание

Совсем недавно, 20 марта, в ОДЦ «Октябрь» состоялась приуроченная к 10-летнему юбилею премьера спектакля ТЮЗа Галины Жигуновой «Плата за перевоз», в котором главные партии исполнили актёр божьей милостью Константин Житенёв и его супруга Виктория Иванова.
Кто бы поверил тогда, что спустя три месяца оптимизация культуры докатится и сюда, Константин расскажет, что был вынужден написать заявление об увольнении, а Галина Жигунова скажет, что без Константина Житенёва и Елены Модиной ТЮЗ существовать не сможет.
И родители детишек, и не только детишек, посещающих творческие кружки и студии в Октябре, будут задавать вопросы: что же дальше, маленький человек?..
ОДЦ "Октябрь". Родительское собрание

НИЧЕГО ЛИЧНОГО?
После собрания ведущий актёр ТЮЗа и, по-совместительству, замдиректора по АХО Константин Житенёв рассказал РАДИО ПОСАД, что новый директор уже неделю принимает дела.
По словам Константина, человек, которого новый директор предполагала назначить на место замдиректора по АХО, предложил Константину уволиться «по собственному желанию». На что Константин обещал подумать, но ему объяснили: «вас же можно подставить…», и пояснили: «ничего личного, это — бизнес».

Руководитель Сергиево-Посадского ТЮЗа Галина Жигунова сказала РАДИО ПОСАД, что на никаких решений на прошедшей встрече принято не было, «всё повисло в воздухе».
Уволился главный актёр ТЮЗа Константин Житенёв, написала заявление об уходе руководитель хореографической студии Елена Модина…
— Без Житенёва и Модиной моего театра нет. — сказала Галина Ивановна.

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
На встрече с родителями замглавы района Ольга Дударева рассказала, что «Октябрь» не является учреждением дополнительного образования, а называется учреждением культуры. Поэтому должны развиваться не только направления работы с детьми.
— Кто бы сомневался, что детям здесь хорошо, а педагоги — отличные. Но учреждение культуры — это не только учреждение работы с детьми, это учреждение имеет (должно иметь) и другие направления. Это — концертная деятельность, театральная деятельность, творческие коллективы…
Внутренне содержание и содержание территории — эти вопросы к директору были всегда.
Третье: не совсем удобная транспортная доступность и техническое оснащение — над этим мы работаем. И ещё многое нам предстоит…
Поэтому говорить, что учреждение работало на «отлично» я не могу, потому что возможности у учреждения были, и об этом знают члены коллектива… — сказала Ольга Дударева.
Также Дударева напомнила о ремонте.
ОДЦ "Октябрь". Родительское собрание


По информации РАДИО ПОСАД, ремонт был проведён скорее косметический, нежели капитальный, однако, по рассказам сотрудников ОДЦ «Октябрь», тогдашняя районная администрация отказалась быть одним из участников договора о ремонте, назначив таковым сотрудников Октября, имеющих немалый опыт в культурной, но никак не строительной деятельности.
Немало и другого рассказывалось в кулуарах. Не исключено, что если сотрудники Октября пойдут, что называется «ва-банк», то сергиевопосадцы и не только сергиевопосадцы, окажутся свидетелями очередного громкого скандала в местной власти.

Ольга Дударева также предложила подготовить концепции развития ОДЦ «Октябрь». Потом районная администрация их рассмотрит и выберет лучшую, назначив представивших оную концепцию руководить учреждением культуры. Примерно так.
Родители высказали отрицательные мнения о назначении в ОДЦ «Октябрь» нового директора.
После обмена мнений встреча закончилась ничем. Каждая из сторон осталась при своём интересе.

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...