Временное ограничение на проведение строительных и ремонтных работ на территории Московской области продлится до 1 мая, это следует из постановления губернатора региона, опубликованного на сайте регионального правительства от 18.04.2020 г. № 193-ПГ.
«Как отметил Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв, в регионе строится много многоквартирных и частных домов. Сейчас всем застройщикам нужно набраться терпения. После поручений Президента мы провели большую обстоятельную и полезную работу по выработке стандарта совместно с застройщиками региона и Управлением Роспотребнадзора по Московской области. Разработан Стандарт организации работы на строительных площадках в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19). И за следующую неделю руководителям строительным предприятий нужно подготовиться к соблюдению требований этого стандарта», — сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.
Андрей Воробьёв также подчеркнул, что каждый собственник, генеральный директор строительной компании обязан соблюдать правила и подготовиться к организации работы в соответствии с новыми стандартами. Он также добавил, что на службу Главгосстройнадзора Московской области возложены обязательства по контролю за ситуацией на строительных площадках. Скачать текст постановления можно по ссылке
Источник: Газета Вперёд
Строительство «Покровского-2» может возобновиться в этом году
Более 14 га земли передали в собственность Сергиево‑Посадского округа
Новая школа готова только на 86%. Успеют?
Узнать достоверную информацию о каждом строящемся доме Московской области можно на портале https://ds.mosreg.ru/
Продолжается приём заявок по программе «Семейная ипотека»
