Об опасности будут оповещать по SMS

logo
Об опасности будут оповещать по SMS
Об опасности будут оповещать по SMS

В понедельник в Сергиево-Посадском районе в результате штормового ветра было нарушено электроснабжение в нескольких населённых пунктах. По данным службы «112», без света на время остались деревни Зубцово, Муханово, Шильцы, Новожёлтиково, Топорково, Воздвиженское, посёлок Заречный.

Также в Сергиевом Посаде в результате падения деревьев были повреждены несколько автомобилей. Одно из деревьев рухнуло сразу на пять машин, другое перегородило одну из улиц на Рабочем посёлке. От сильных порывов ветра упала автобусная остановка возле Районной больницы, повредился припаркованный рядом транспорт. Беседку на бульваре Кузнецова стихия свалила за бок. Ветер прогулялся и по дачным участкам, кое-где посрывав покрытие с крыш, а также свернув несколько парников. Не повезло и световым ёлочкам, украсившим перед праздниками площадь у здания администрации: конструкции придётся устанавливать заново. В Хотькове упала новогодняя ёлка.

Кстати, о грядущей непогоде нас вовремя предупредили. Перед разгулом стихии некоторым жителям сергиевопосадского района пришли sms-уведомления с предупреждениями о погодном катаклизме. Как пояснили нам в службе «112», рассылка была произведена в тестовом режиме из центрального офиса. В дальнейшем sms-уведомления будут рассылать регулярно уже всем владельцам мобильных телефонов. Кстати, пострадавших в результате шторма зафиксировано не было.

В период с 16 по 24 декабря служба «112» проведёт учения по организации работы в новогодние праздничные дни. Комиссия проверит оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации аварийных и коммунальных служб, а также медицинских учреждений.

Оксана Перевозникова
Фото Алексея Севастьянова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...