Общественный огород парка «Покровский» запасается семенами на новый сезон

logo
Общественный огород парка «Покровский» запасается семенами на новый сезон

Общественный огород парка «Покровский» запасается семенами на новый сезон

В этот четверг пакетики с разнообразным посадочным материалом привезла партия «Единая Россия», а ранее семенами и саженцами делились местные жители.

Общественный огород — это 12 грядок в хотьковском парке, где садоводством занимаются обычные жители города: от семилетних танцоров в студии Grand Pas до семидесятилетних участников программы «Активное долголетие».

Первый урожай сняли в июне, и с тех пор огород приносит или ещё принесёт цветную и белокочанную капусту, перцы, петрушку, горох, баклажаны и другие культуры.

Каждый раз, когда здесь снимают урожай, сотрудники парка рассказывают интересные факты о том, что растёт на грядках. Сегодня Елена Есина прочитала небольшую лекцию с рассказом о белокочанной капусте.

Поначалу скептики не верили, что в «Покровском» может существовать подобный огород, считая, что грядки сделаны не по науке, а если что на них и вырастет, то это сломают прохожие или склюют птицы. Время показало, что опасения были напрасными.

Следующая встреча огородников в «Покровском» — в ближайший вторник в 11 часов утра. Приглашаются все желающие.

По материалам газеты Вперёд

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...