Областные автобусы увеличили число рейсов к дачным товариществам

logo
08 Jul 2019/Областные автобусы увеличили число рейсов к дачным товариществам

В дачный период на 72 автобусных маршрутах Подмосковья проведены мероприятия по повышению качества транспортного обслуживания. Жители и гости Московской области могут комфортно доехать до садовых и дачных участков на областных автобусах.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Увеличение транспортной работы в регионе осуществляется в рамках двустороннего соглашения между правительством Москвы и правительством Московской области, направленного на благоустройство и обеспечение необходимой инфраструктурой горожан, проживающих в дачных посёлках столицы и области.

«С начала дачного сезона транспортное обслуживание до подмосковных СНТ организовано 26 сезонными автобусными маршрутами, которые начали работу в регионе с прошлого года. На 46 регулярных маршрутах было увеличено число рейсов и добавлены дополнительные автобусы, которые заезжают к садовым товариществам, — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. — На всех маршрутах скорректировано расписание с учётом дачного сезона и синхронизировано с расписанием электропоездов. Принятые меры позволили в среднем сократить интервал движения в часы пик до 30 минут и разгрузить наиболее популярные дачные направления».

В этом году продолжают свою работу 16 маршрутов, которые были запущены для удобства жителей Московской области и дачников в 2018 году. Маршруты работают от железнодорожных станций и автовокзалов до садовых и дачных товариществ. Они обслуживаются 19 автобусами АО «Мострансавто» большого, среднего и малого классов по регулируемым тарифам с предоставлением льгот. Маршруты работают по пятницам, субботам и воскресеньям до окончания дачного сезона —  до середины октября.

На 46 маршрутах к СНТ число рейсов  увеличили. Автобусы работают по регулируемым тарифам и заезжают к СНТ несколько раз в день по пятницам, субботам и воскресеньям.

В Сергиево-Посадском городском округе это:

  • Маршрут №2 «Южный тупик – ул. Павлова»
  • Маршрут №24 «Сергиев Посад –Плотихино»
  • Маршрут №48 «Сергиев Посад – Хребтово»

Региональные маршруты к СНТ:

  • Маршрут №21 «Сергиев Посад – Марьино — Садовниково»
  • Маршрут №44 «Жучки – Хотьково — Дмитров»

С 1 августа начнут транспортное обслуживание ещё 10 сезонных маршрутов, которые будут обслуживаться по регулируемым тарифам 16 автобусами.

В Сергиево-Посадском городском округе это:

  • Маршрут №2021 «Сергиев Посад – Марьино»
  • Маршрут №2044 «Жучки — Хотьково – Костино»

Они также будут работать с пятницы по воскресенье и завершат свою работу после окончания дачного сезона.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...