Более 2,5 тысяч ям устранили на дорогах Сергиево-Посадского г.о.

logo
16 Sep 2019/Более 2,5 тысяч ям устранили на дорогах Сергиево-Посадского г.о.

В 35 муниципальных образования Московской области завершился ямочный ремонт на муниципальных дорогах. Всего с начала года в системе контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ) зарегистрировано более 319 тысяч ям, из них порядка 90 тысяч на дорогах местного значения. 

«На сегодняшний день на дорогах регионального и муниципального значений устранено свыше 317 тысяч ям, в том числе более 88 тысяч на муниципальных и около 229 тысяч на региональных дорогах. В среднем ежедневно дорожные службы ремонтируют почти от 100 до 800 ям», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

В Сергиево-Посадском г.о. оцифровали и устранили 2579 ям.

Ямочный ремонт проводится в соответствии со стандартом – сначала удаляется повреждённый асфальт, и в случае, если на одной площади несколько дефектов дорожного покрытия, то осуществляется ремонт «картами», что позволяет получить более ровную поверхность и увеличить долговечность отремонтированного участка.

С 2016 года весь процесс ямочного ремонта на дорогах региона контролируются через автоматизированную программу СКПДИ, где производится оцифровка ям с занесением в программу геометок, после чего подрядчик автоматически получает задание со сроками устранения дефектов. Подрядчик обязан подтверждать в системе выход на объект, по завершению работ отчитываться с помощью фото и видео о выполненных объёмах.

Работы по оцифровке и устранению ям в системе являются обязательными для всех организаций, которые задействованы в содержании и ремонте дорог Московской области.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *