Обещали пересесть на велосипед

logo
14 May 2018/Обещали пересесть на велосипед

Правда, променять машину на двухколёсного друга народные избранники готовы всего на один день — 18 мая, когда в России пройдёт ежегодная акция «На работу на велосипеде».

В Сергиевом Посаде участие в мероприятии традиционно примут представители муниципалитета, сотрудники организаций и предприятий. С этого года участвовать в акции будет Торгово-промышленная палата района. Как рассказал её президент и депутат горсовета Олег Гаджиев: «Передвигаться на двухколёсном транспорте удобно, быстро, полезно для здоровья и не вредит экологии. Поездка на работу может стать интересным и запоминающимся событием. Торгово-промышленная палата обязательно поддержит акцию и будет рекомендовать всем нашим предпринимателям принять в ней участие!»

Организаторы отмечают, что такие акции помогают мотивировать граждан чаще использовать активные методы передвижения вместо личного автотранспорта, пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают внимание к проблемам сохранения экологии города и улучшения транспортной доступности.

В прошлом году акция прошла в 35 субъектах Российской Федерации. Личным примером её поддержали депутаты Государственной Думы, сотрудники министерств, руководители ряда регионов и городов. К акции присоединились более 200 компаний. Общее число участников составило более миллиона человек.

 

Соб. инф.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...