Новый ФАП построили в селе Сергиево‑Посадского района

logo
 
Новый ФАП построили в селе Сергиево‑Посадского района

Фото, пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в селе Муханово Сергиево-Посадского района Подмосковья готовится к открытию, его проверка начнется 7 февраля, говорится в сообщении единой пресс-службы района и города Сергиев Посад.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Модульный фельдшерско-акушерский пункт начали строить в Муханове в ноябре 2016 года по типовому проекту: с одной стороны здания находится амбулаторная часть, с другой – жилые комнаты для семьи фельдшера. В медицинском пунке планируют принимать около 650 пациентов, 150 из которых дети, уточняется в материале.

«Строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта завершается в селе Муханово Сергиево-Посадского района. Сейчас ФАП готовят к проверке комиссии. Сейчас на строительной площадке работают десять человек. Они устанавливают сантехнику и готовят помещение к официальной проверке 7 февраля», — говорится в сообщении. 

По данным пресс-службы, это третий ФАП в Сергиево-Посадском районе, построенный по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Ранее качественные медицинские услуги стали доступны жителям Золотилова и Шабурнова. В этом году на территории района будет построено еще семь таких фельдшерско-акушерских пунктов.

«В конце прошлого года здесь начались работы, и сегодня, в начале февраля, этот ФАП готов на 97%. Заканчивается внутренняя отделка, все коммуникации проведены. Вся мебель и оборудование закуплены, думаю, что первые пациенты смогут пройти здесь обследование уже в середине февраля», — приводятся в сообщении слова главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...