Капитальный ремонт амбулатории в поселке Мостовик начнется этим летом

logo
Капитальный ремонт амбулатории в поселке Мостовик начнется этим летом

В субботу, 25 марта, глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев посетил амбулаторию в поселке Мостовике. Причиной приезда стало обращение медицинских сотрудников учреждения, которые ранее рассказали о проблемах сельской больницы.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Фельдшер амбулатории обратилась к Михаилу Токареву еще на публичных слушаниях, проходивших в поселке на прошлой неделе. Как оказалось, волнует сотрудников ветхое состояние самого здания, а также плохое оснащение амбулатории: необходимых медицинских препаратов не хватает, в дефиците также салфетки и шприцы. Кроме того, фельдшер рассказала, что в учреждении отсутствует горячая вода и не работает канализация.

За медицинской помощью в амбулаторию в Мостовике обращается население самого поселка, а также прилегающих деревень: Озерецкое, Новожелтиково, Старожелтиково, Новинки, Ворохобино, Житниково, Кузьминки и Пузино. В общей сложности медучреждение обслуживает 2086 человек, в том числе 650 детей. 

Капитальный ремонт амбулатории в поселке Мостовик начнется этим летом

В субботу Михаил Токарев посетил амбулаторию, оценил ее состояние и убедился в необходимости ремонта. Также глава района пообщался с посетителями больницы и с персоналом. Медработники посетовали, что выделенных учреждению площадей не хватает, поэтому нет в амбулатории кабинетов для проведения прививок и электрокардиограмм.

Капитальный ремонт амбулатории в поселке Мостовик начнется этим летом

Михаил Токарев рассказал, что на ремонт амбулатории областным Министерством здравоохранения предусмотрено 7,5 млн рублей. Сегодня проводятся конкурсные процедуры, строительные работы начнутся в начале лета, в июне. В здании будет проведен капитальный ремонт, также в планах благоустройство прилегающей территории.

«Обычно срок такого рода работ составляет около четырех месяцев. Наша задача – закончить ремонт в этом году, мы будем очень внимательно за этим следить, — сказал Михаил Токарев, — Есть соседнее помещение, которое занимает администрация. С главой поселения мы поговорили, уверен, компромисс найдем. Ремонт будет идти, но работа учреждения приостановлена не будет».

 

Светлана КОМИНА, фото Ивана БАРУЗДИНА

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[4]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...