Новый роддом в Сергиевом Посаде откроют до конца 2017 года

logo
Новый роддом в Сергиевом Посаде откроют до конца 2017 года

Еще два перинатальных центра планируют открыть в Подмосковье до конца 2017 года, об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Один из них – в Сергиевом Посаде.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Нам осталось запустить в этом году два перинатальных центра — в Раменском и Сергиевом Посаде. Сейчас там доводится все оборудование, все системы вентиляции, кондиционирования до соответствующих высоких требований. Мы не можем рисковать, поэтому запуск их планируется в ближайшее время — в конце октября — начале ноября», — сказал Воробьев эфире  телеканала «360°».

Напомним, родильный дом рассчитан на 150 коек, строится близ села Мишутино.   В новом роддоме места предусмотрены не только для рожениц, там будет открыто гинекологическое отделение на 30 коек.

Создана «Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области «ДАР»

 

 

Фото: сайт министерства строительного комплекса Московской области

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...