Новый вид мошенничества в отношении пенсионеров

logo

В Москве и Московской области появился новый вид мошенничества в отношении пенсионеров. Мошенники звонят получателям пенсий и, представляясь специалистами Пенсионного фонда, предлагают им финансовые субсидии – на замену батарей, окон и т.д., после чего просят сообщить номер банковской карты.  

 Новый вид мошенничества в отношении пенсионеров

В связи этим Пенсионный фонд России напоминает, что специалисты ПФР не запрашивают по телефону персональные данные, не уполномочены посещать граждан, а также оказывать государственные услуги на дому.     

ПФР по г. Москве и Московской области также напоминает, что приём населения по вопросам, касающимся пенсионного обеспечения граждан, а именно: получения и обмена СНИЛС, назначения и перерасчета пенсии, выбора способа доставки пенсии, участия в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, получения сертификата на материнский (семейный) капитал, управления пенсионными накоплениями и др. – производится только в клиентских службах и пенсионных отделах территориальных органов ПФР, и строго по установленному графику.

Информацию о графике приёма граждан и контактах территориальных органов ПФР, подведомственных Отделению ПФР по г. Москве и Московской области, и структурных подразделений Отделения можно узнать на официальном сайте ПФР http://www.pfrf.ru/branches/moscow/contacts/
Телефон Управления ПФР № 12 по г. Сергиев Посад и Сергиево-Посадскому району Московской области 8-496-54-085-30.

ПФР настоятельно рекомендует быть бдительными и обо всех подозрительных фактах возможного мошенничества незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

Источник: OkPosad



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...