Новости от первого лица

logo

Новости от первого лица

Как мы уже сообщали, Сергей Пахомов создал аккаунт в Твиттере, прямое общение с ним возможно по адресу twitter.com/s_pakhomov. На одной из недавних встреч с главами поселений С. Пахомов отметил, что современная власть должна быть максимально открытой для граждан — и сам, таким образом, подал пример другим руководителям.

Комментируя это событие, Сергей Александрович подчеркнул, что социальные сети как форма общения с гражданами были опробованы им ещё во время работы в Иванове. «Это отличный способ всегда быть в курсе происходящего. Порой информация в социальных сетях появляется раньше, чем в СМИ. Но надо понимать, что, хотя вести аккаунт в Твиттере я буду сам, отвечать всем у меня не получится. Надеюсь на понимание и поддержку активной части интернет-сообщества», — подчеркнул глава района.

Тем временем из сообщений самого главы района можно узнать много интересного, у него уже 273 подпсчика. Вот краткая подборка новостей из его Твиттера за последние дни.

— Вот, Твиттер себе снова завёл после годичного перерыва. Пишите, если что.

— До конца года в ремонт районных поликлиник и покупку в них оборудования вложим почти 150 миллионов областных и муниципальных средств.

— К Новому году введём в эксплуатацию после ремонта отделение функциональной диагностики РБ. Три года стояло заброшенным.

Начинаем реконструкцию заброшенного здания в п. Заречный. В начале года откроем там детский сад и поликлинику. 25 миллионов районных средств.

— До конца года стараемся всё же завершить проект по 100% замене парка машин «Скорой помощи». Со второй попытки.

— Все лечебные учреждения района в ближайшее время будут оборудованы кнопкой прямого вызова пожарной службы.

— На ближайшие два года планируем строительство по областной программе 10 современных ФАПов в сельских поселениях. Земельные участки уже в оформлении.

— Ближайшие планы: новая поликлиника в микрорайоне Птицеград, строительство диализного центра, строительство бюро судмедэкспертизы. Реально. Да, и самое главное, будьте здоровы!)

— Аграрии Сергиево-Посадского района ввели в оборот более 800 га земли в 2014 году. План на следующий год почти столько же.

— Завод ТБО, руководитель «Мосэнергосбыта», областной зампред (дороги), помощник президента, федеральный министр, член Совета Федерации и совещание у губернатора. День насыщенный выдался.

—  И ещё, совещание на тему решения задачки из нелинейной математики — как расселить 45 тысяч м2 ветхого и аварийного жилья за 2-3 года?!

—  Здание музыкальной школы в микрорайоне Звёздочка возвращено в муниципальную собственность. Школа продолжит свою работу.

—  Начато строительство завода по производству изолированных труб в г. Пересвет. Срок ввода в эксплуатацию — конец след. года. 800 рабочих мест.

Любой житель Сергиево-Посадского района может обратиться к главе напрямую по электронной почте — pakhomov@sergiev-reg.ru.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[2] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...