Новое оборудование для диагностики работы сердца поступило в Сергиево-Посадскую больницу

logo

В больницы и поликлиники Московской области поступило новое диагностическое оборудование для исследования работы сердца – электрокардиографы, в том числе портативные, а также аппараты для проведения ЭКГ с нагрузкой, в общей сложности 58 аппаратов, в том числе 1 единица направлена в Сергиево-Посадскую больницу.

Новое оборудование для диагностики работы сердца поступило в Сергиево-Посадскую больницу

пресс-служба РБ

«Качественная диагностика лежит в основе постановки диагноза и назначения лечения. Поступившее медицинское оборудование позволит сделать диагностику сердечно-сосудистых заболеваний более доступной. Аппараты поступили в 32 медорганизации Подмосковья, в том числе в Наро-Фоминскую, Одинцовскую, Щёлковскую и другие больницы», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

С помощью аппарата ЭКГ можно выявить различные виды аритмий и другие нарушения в работе сердечной мышцы. Оборудование уже введено в работу и используется для проведения диагностических исследований. Аппараты закуплены по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранения».

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *