Новая школа к новому учебному году

logo
Новая школа к новому учебному году

Школа на Северном-5 может быть сдана в эксплуатацию к новому учебному году. В четверг ход строительства проинспектировал глава района Михаил Токарев и родители будущих школьников.

Родители школьников, которые учатся во вторую смену и будущих первоклашек, ждут открытия учебного учреждения с нетерпением.

«Я воспитываю двух детей – второклассника и будущую первоклашку. Мы рассчитываем, что старший сын перейдет сюда из школы №4, что на Угличе», — рассказывает Анна Ягофарова.

Новая школа к новому учебному году

Представители администрации пригласили родительницу понаблюдать за ходом строительства. Анна признается, что ей, как обывателю, о результате пока что сложно судить. Мол, работа движется, и это уже хорошо.

В данный момент в процессе задействованы две сотни человек. Черновые работы выполнены на 90%, идет внутренняя отделка сантехнических помещений и классов, при этом полностью смонтирована вентиляция и на 80% выполнено остекление. Во дворе школы начались работы по благоустройству.

«Мы нацелены на то, что объект будет сдан 1 сентября. На следующей неделе начнется завоз технологического оборудования, — доложил замглавы Сергей Черникевич.

Напомним, срок сдачи объекта в эксплуатацию переносился из-за изменений в проекте. Площадь школы составляет без малого 20 тысяч квадратных метров, рассчитана она 1100 учеников. В здании два спортивных зала и один актовый, столовая, библиотеки, методические кабинеты, раздевалки. Для группы продленного для предусмотрены спальные и игровые комнаты.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *