Не поделили «Луч»

logo
Не поделили "Луч"

Впервые в истории района две футбольные команды борются не за один и тот же кубок, а за одно и то же имя. Право называться «Лучом» оспаривают костяк старой, хорошо известной команды и новый профессиональный клуб, создающийся на базе стадиона с тем же именем.

Один из старейших местных спортивных брендов стал яблоком раздора после того, как было принято решение вывести спорткомплекс «Луч» на новый уровень. Сообщалось, что в реконструкцию объекта только на начальном этапе вкладывается более 40 млн рублей. На поле появится искусственный всесезонный газон уровня ФИФА. На пост главного тренера одноимённой футбольной команды был назначен Вячеслав Ямсков, состав пополнили сильные футболисты, приглашённые из других команд.

Игроки старого состава, не согласные с переменами, ушли с прежним тренером Вячеславом Антоновым, который до этого возглавлял команду в течение тридцати с лишним лет. Теперь его состав выступает под именем «Посад» в Реммаше, хотя они хотели бы сохранить слово «Луч» в названии — например «Луч-Посад».

За игроками потянулась и старая гвардия болельщиков. Фанаты вновь созданного «Посада» вели себя на играх агрессивно, организаторам приходилось вызывать полицию. Болельщики продолжили нападки и в интернете.

Фото vk.com/fc.radon

 

Комментарии

Аркадий ТКАЧ, председатель Федерации футбола района:

— Перед началом сезона прошло собрание команды и болельщиков, где был представлен новый тренер Вячеслав Ямсков. Часть игроков не приняла это назначение, хотя в команду звали всех. Мы призываем всех любителей футбола объединиться в поддержке районной сборной по футболу, которая в этом году впервые в истории района стала серебряным призёром чемпионата области.

 

Вячеслав АНТОНОВ, тренер команды «Посад», до 2015 года — «Луч»:

— «Луч» играл на первенстве области, играл неплохо. Я знаю, что Вячеславу Ямскову изначально предлагали создать параллельную команду для выступления на первенстве России, а нас — оставить для игры на области. Но потом ситуация изменилась. Меня рассчитали со стадиона, тренироваться на «Луче» или на «Темпе» нам не разрешили.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...

[3] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...