Не канет «лето» в Лету!

logo

Не канет "лето" в Лету!

27 сентября районная библиотека им. В. Розанова в очередной раз созвала "пишущих и читающих" на подведение итогов творческого конкурса "Пастернаковское лето-2015". В этом году жюри в составе Сергея Белова (председатель), Вячеслава Дворникова и Татьяны Собещанской рассмотрело 37 поэтических произведений и 11 — в номинации "проза".

Стоит напомнить, что конкурс проходит в стенах библиотеки с 2003 года. Его организатором и идейным вдохновителем ранее была известный краевед, автор многих книг Татьяна Смирнова, а на сей раз творческая встреча была полностью проведена силами самой библиотеки. На улице — благо погода ещё позволяла — звучали стихи и песни Бориса Пастернака, зазывая случайных прохожих. Перед началом мероприятия гости посмотрели познавательный слайд-фильм "Борис Пастернак в годы войны" с редкими фотографиями поэта военного времени.

И маститые, и начинающие конкурсанты были отмечены призами. Дипломы участника конкурса, традиционные цветочные венки (ведь лето!), маленькие самодельные книжечки "Борис Пастернак в годы войны" остались на память всем. В номинации "поэзия" победителями стали: Надежда Никитина, Светлана Кузьмина, Галина Ключникова, Андрей Ефимов, Иван Муравьёв, Надежда Гикал, Александр Дорожинский, Тамара Александрова, Любовь Бакулина, Марьяна Божанова, Владимир Коблов.

В номинации "проза": Светлана Синцерова, Анастасия Суркова, Нина Козлова, Светлана Перегудова.

Поэзии сопутствовала музыка. В заключение встречи в библиотеке прозвучали вокальные произведения на стихи председателя жюри Сергея Белова в исполнении выпускницы киевской консерватории Татьяны Цыганковой.

Александр Рдултовский

Фото Аллы Нориной

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *