Не выходите на лёд

logo

Не выходите на лёд

13 марта начальник отдела ГО и ЧС Сергиево-Посадской городской администрации Александр Суворов заявил, что специалисты отделадают благоприятный прогноз по паводку этой весной, сообщила единая пресс-служба.
Город готов к паводку, однако сейчас происходит медленное таяние снега. Никаких проблем на водопропускных пунктах пока не наблюдается, однако в случае нештатной ситуации гидротехнические сооружения подготовлены.
Руководитель отдела ГО и ЧС также обратился к жителям с просьбой не выходить на лёд, так как с учётом погодных условий это уже стало небезопасным. В черте города основным проблемным водоёмом остаётся Келарский пруд.
— Лучше потратить лишние несколько минут, но не подвергать себя опасности, не выходить на лед Келарского пруда. У нас тут старая народная тропа, по которой люди срезают путь. Не стоит сейчас этого делать. Лёд очень рыхлый, в ближайшие дни появится открытая вода. Вероятность провалиться под лёд очень велика. — отмечает Александр Суворов.

В случае, если вы всё же провалились, необходимо двигаться в сторону берега, попытаться забраться на лёд. Если это сделать не удаётся, то нужно проламывать рыхлую кромку льда до тех пор, пока не доберётесь до твёрдого участка. Не паникуйте и старайтесь обратить на себя внимание — громко зовите на помощь.
Если вы стали очевидцем происшествия, не пытайтесь приблизиться к краю ледовой кромки или выйти на лёд — бросьте утопающему длинную верёвку или подайте длинную палку.
Сотрудники отдела ГО и ЧС просят незамедлительно сообщать о случаях подтопления домов или случаях провала людей под лёд по телефону единой диспетчерской службы: 545-77-55.
Не выходите на лёд


Фото Дамира Шавалеева

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Келарский пруд
Большинство жителей города считают Келарский пруд довольно древним созданием природы, но, увы, это ошибочное мнение. Человек изрядно поработал над его созданием, хотя и в довольно далеком от... подробнее...

[2]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[3] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...