Нет слов, одни эмоции, блин…

logo
 
 Нет слов, одни эмоции, блин...

Установленную после обращения к губернатору детскую площадку, спустя два года демонтировали, т.к. «земельный участок находится на кадастровом учете»

Друзья, два года назад, в материале «Читатель ждет обещанную площадку в срок», житель микрорайона Семхоз, молодой отец Виктор Лебедев, рассказал волшебную историю. Обратившись по электронной почте к губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву с жалобой на отсутствие детской площадки в микрорайоне, буквально на следующий день получил ответ от заместителя главы Сергиево-Посадского района, который пообещал установить площадку уже через две недели.

 Нет слов, одни эмоции, блин...

Площадку установили через месяц, но спустя два года — демонтировали. На вопрос Виктора о причине демонтажа, который он направил в администрацию Сергиева Посада, заместитель главы города Виктор Макарцев ответил, что «земельный участок [под площадкой] находится на кадастровом учете». 

Все. После такого ответа Виктору все стало ясно и понятно. По крайней мере так должен был подумать заместитель главы подписавший этот ответ, дополнив его пространным обещанием того, что при наличии другого подходящего «земельного участка (не менее 160 кв.м.), технической возможности и бла-бла-бла, администрация города рассмотрит ваше предложение о строительстве детской игровой площадки на территории микрорайона Семхоз при составлении плана по комплексному благоустройству на 2016 год».

Судя по тому, что мне написал читатель, ему, как и мне, не совсем все понятно. Площадку что — установили на не принадлежащем администрации участке, или уже после сдали его кому-то в аренду без обременений под какое-то строительство? Почему сразу не нашли альтернативный клочок земли поблизости и просто не перенесли площадку? Зачем людям ждать еще год, в лучшем случае?

А может площадка понадобилась в другом месте? А что, тут на жалобу жителя губернатору уже отчитались, площадку поставили, два года попользовались — дайте теперь в другом месте отчитаться? Сколько там дворов чиновники комплексно благоустроили по призыву того же губернатора в этом году? Двадцать процентов вместо десяти? Браво. А в этой статистике есть данные о дворах, где те же чиновники демонтировали элеменды благоустройства? Сомневаюсь. 

 Нет слов, одни эмоции, блин...

 Нет слов, одни эмоции, блин...

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Макарцев Виктор Николаевич
Родился 1 января 1961 года в Москве в семье служащих. Образование – высшее, окончил Московский авиационный институт имени С. Орджоникидзе. Квалификация – «инженер-механик», специальность... подробнее...