НесуРазное. Недетские ШАРЛости

logo

НесуРазное. Недетские ШАРЛости

Ну что же, вот и отбуйствовала в грохоте фейерверков и звоне битой посуды полуторанедельная общероссийская вакханалия под названием "А у нас Новый год". Бесстрастная статистика праздничной отчётности МВД и МЧС сухим казённо-цифровым языком уже донесла до похмельной общественности о разнообразных проявлениях новогодней иронии судьбы. Которая в общем и целом наглядно демонстрирует, что Новый год в нашей стране — праздник действительно семейный. А посему в процессе его празднования убивать и калечить предпочитают преимущественно родных и близких.

Той же безжалостной статистикой зафиксировано и усугубляющее похмельный синдром подорожание (в среднем на 15%) большинства продуктов питания и промышленных товаров. 

А тем, кто загодя успел засыпать в закрома стратегический запас сахара и гречки, предстоит ещё найти место и для мешков с товарными остатками соли. Поскольку вражески разъедающая наши духовные скрепы украинская соль будет отныне и навеки к ввозу в РФ запрещена. Так что придётся теперь, видимо, черпать полной горстью лишь песенную "соль родимой земли". Ту самую, за талантливое отображение которой только что получил в Европе престижнейший "Золотой глобус" режиссёр А. Звягинцев со своим фильмом "Левиафан". А вот на этой самой правдиво изображённой Родине и сам фильм и его создателя уже с нетерпением поджидает целая когорта борцов с "очернительством". Во главе с самим министром культуры РФ и с главным великодержавным кинематографистом-"бесогоном", за последние годы навалявшим за госсчёт целую эпопею о различных степенях Солнечного удара.

Вот только скормить эту киношнягу населению, на днях испытавшему реальный "подсолнечный удар" (более 100 рублей за бутылку растительного масла), становится всё сложнее.

Но, как говорится, нет ничего невозможного для людей не просто с интеллектом, но и полных решимости уберечь всех нас, а особливо мОлодежь, от тлетворного влияния рассказчиков про "Рашку-говняшку". И вот три исполина русскага духа, три богатыря посконно-домотканой самобытности в лице В. Мединского, Н. Михалкова и пока что не добравшегося до Луны Д. Рогозина выдают на-гора проект "Патриотический интернет" плюс "Патриотическое радио", заявляя о начале "идеологического контрнаступления по всему фронту". А прицепившийся к этой чудо-птице-тройке актёр М. Пореченков, кстати, уже успел покосить из пулемёта и на всамделишнем донбасском фронте. Так что горе вам, неверующие и разуверившиеся!

Примечательно, что с теми же обращениями, но  уже в собственной убийственно-неподражаемой манере чуть ли не ежедневно выступает ставший прямо-таки главным государственным рупором глава чеченского субьекта Российской федерации. И это в совокупности с постновогодней активизаций и без того недрёмного Роскомнадзора, тотально блокирующего теперь даже само прилагательное "навальный" и строго предостерегающего ВСЕ СМИ от публикации ЛЮБЫХ карикатур на религиозные темы. Ну, вот как-то так, нечто в духе: «Раз, два, три… Ёлочка, "Шарли"!». Вишь, опасаемся, кабы чего того на межэтнической, значить, почве… Ну, дык да, у нас-то не Франция какая и нечего, понимаете, провоцировать. А то тут только начни, так глядишь и полутора миллионами на улицах не отделаешься… Так что, если там кто с плакатиками типа "Я не боюсь" выйти куда собрался, то пеняйте на себя, экстремисты! Всех вас тут на месте не то что Шарли, а прям сразу Эбдо! У нас, вона, для разнообразного выражения поддержек всяческих свобод целый глава МИДа существует, чтоб по Парижам-то разгуливать. Его, правда, там ну очень постарались не заметить, как представителя страны с 85% подконтрольных государству СМИ, занимающую славное 147 (из 180 возможных) место в международном рейтинге приверженцев свободы слова. Но ведь был же всё-таки, в отличие от главных мировых демократов-америкосов, отметился же, что теми же нашенскими СМИ старательно и зафиксировано. И нашли ведь, глазастые, в такой-то толпе, да в десятом ряду, пусть не сразу, но нашли.

Да и впрямь, как не найти? Он же не беглый на Дон, как тот Янукович, которого Интерпол ихний беспомощный теперь годами разыскивать будет, да запросы о выдаче рассылать. Пусть их… У нас, чай, не Гейропа, мы и с терроризмом собственным худо-бедно сжились, а уж на любые бумажки с детства плевать приучены. Тем паче, что с Дона, как известно, выдачи нет…

Иллюстрация автора

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...