НесуРазное. В зените слабых

logo

НесуРазное. В зените слабых

Декабрь уж наступил… Да не мягким домашним тапком, а так, как опытный марширующий строевик впечатывает свой беспощадный сапог в раздолбанный парадный плац. С ужасом ожидаемое (хотя и многими прогнозируемое) пересечение курсов российского рубля с курсом исторически близкого нам монгольского тугрика из злорадных интернет-мэмов превратилось в сугубую реальность. Обогнав на этом славном пути не только недружественную украинскую гривну, но даже и дружественный венесуэльский боливар. То есть бессмертное словесное наследие Салтыкова-Щедрина "не беда, что за рубль везде за границей дают полтину — хуже станет, когда за рубль будут давать в морду" убеждает всех нас в незыблемой закольцованности нашего же исторического пути. 

Примечательно также и то, что экономически активная часть населения в своей реакции на столь стремительный обвал рубля сменила истерически-вопящее "Ужас-ужас!" на уныло, но достаточно спокойно констатируемое "Ну, да, ужас…". Что опять-таки убеждает в справедливости очередной нетленки о том, что "человек не блоха — ко всему привыкает". Хотя, возможно, попросту лукавят они, маскируются. Ну, эти, экономически активные-то… Ведь не случайно же с самого начала декабря цены на авиабилеты взмывают ввысь быстрее самих крылатых машин. Видимо, авиаперевозчики, потирая ручки, уже загодя готовятся к массированному потоку тех, у кого ещё остались какие-то запасы инвалюты и веры в "светлое завтра, но не здесь". 

Для тех же, у кого подобные запасы балансируют между нулём и отрицательными числами, давно уже созданы местные аналоги Зазеркалья, типа Первого телеканала. Которые, блестя фарфоровыми улыбками клонированных телеведущих, доходчиво объяснят любому нытику и маловеру, что отсутствие у 56% россиян хоть каких-то накоплений — это попросту не повод для беспокойства. Так же, как и то, что многих из этих самых россиян при этом уже поджидают новогодние подарки в виде сокращений и неоплачиваемых отпусков. И что ежедневно интересоваться курсом вражеского "раздутого" доллара — занятие пустое и вредное для здоровья. Которое, в свою очередь, просто обязано стать каменно-крепким в связи с очередной оптимизацией в сфере здравоохранения. 

Так что, будь здоров — всегда здоров! Опять же вспоминая блистательное "ежли хилый — сразу в гроб". Ведь всё равно лечиться не у кого, нечем и не на что. Так что зря сопли-то, понимаешь, жевать… Данная фразочка, между прочим, изречена тем, кто никогда не болеет, не пьёт йогУрт и не ест роллы с фуагра, а отвлекаясь лишь на употребление отечественного кефира, титаническими усилиями удерживает на своих борцовских плечах огромную, но такую по-детски беспомощную и по-бабьи доверчивую Страну. Которая, правда, в последнее время отчего-то перестала в едином порыве размахивать приветственными флажками, а разбежалась по магазинам скупать остатки в разы подорожавших гречки, макарон и тушёнки. Очевидно, не надеясь на скорый подвоз обещанной филлипинской крокодилятины. 

Да уж, историческая память у населения, несмотря на сетования знаменитого усатого кино-"государственника", несомненно присутствует. И лишь отчётливее обостряется от громоподобных слововыделений человека в ранге вице-премьера, вопреки своим обещаниям так и не влезшего (очевидно, по габаритам) в "окопы под Славянском". Но при этом с не меньшей живостью рассказывающего о насущнейшей необходимости колонизации самой, понимаете ли, Луны. И это в то время, когда на федеральной (!) трассе в бескрайнюю необихоженную Якутию в прямом смысле слова тонут в непролазной грязи даже армейские вездеходы. А народишко-то у нас хоть и недалёк, да памятлив. И уж раз Эти Там (указательный палец вверх) помимо Крыма ещё и Луну собрались застолбить, то это значит — жди кукурузного хлеба по талонам…

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...