На пути к победе.

logo
На пути к победе - Информационный портал газеты "Ярмарка. Сергиев Посад"

 

Сначала я хотела назвать свою запись «Мы не хотим сдаваться», но потом мне показалось, что она больше похожа на крик отчаяния о том, что у нас больше нет сил бороться за здоровье и полноценную жизнь нашей девочки, но потом передумала, т.к. все совсем наоборот…

Мы полны сил и оптимизма! На пути к победе нас сопровождают энтузиазм, решимость пройти этот путь до конца, и наша бесконечная любовь. Последняя, наверное, была путеводной звездой, которая указала и продолжает указывать нам путь. И даже если это будет путь длиною в жизнь, это будет путь к победе!

Каждый вечер укладывая детей спать, я составляю в голове список наших побед: речь — победа (Василиса болтает почти на уровне своего возраста, бывают дни, что она без умолку рассказывает стихи и поет песни. Да, еще много недочетов в ее речи, но все, что мы имеем, это уже чудо!); интеллект — победа (она очень умная и к тому же хитрая, иногда мне кажется, она читает мои мысли); физиология — победа (благодаря правильному питанию, режиму дня, умеренным физическим нагрузкам, дыхательным упражнениям у нас полностью наладился сон, пищеварение, настроение, меньше болеет); социализация — победа (она научилась правильно реагировать на новых и незнакомых людей, она комфортно себя чувствует в группе детей любого возраста, она откуда-то знает как и в какой компании себя нужно вести, несмотря на то, что она не умеет ходить и еще много всяких «не» в физическом плане, она принимает участие в любых играх с детьми и взрослыми, она может играть с игрушками на уровне своего возраста, что для нас очень важный шаг в ее социализации). Но это не только наши победы, это и еще и победы всех тех людей, наших близких, родственников, друзей, знакомых и незнакомых, которые 2 года назад помогли нам собрать огромную сумму денег для обследования нашей дочери в Институтах Достижения Человеческого Потенциала. Спасибо Вам за эти победы!!!

Но за нами остаются еще победы по физическому интеллекту: пока Василиса научилась только стоять у опоры, передвижение дается очень сложно, т.к. растущий вместе с ребенком гипертонус в ногах, тазу и нижней спине не дает нам двигаться в выбранном направлении; пока не освоено положение сидя и она очень редко пользуется левой рукой из-за того же гипертонуса. К нашему сожалению, этот самый пресловутый гипертонус сковывает ее тело как будто в тиски и все движения даются с трудом, он же имеет свойство увеличиваться в геометрической прогресии с ростом ребенка.

Недавно Василиса сказала мне: «Мама, я хочу бегать!» Я ответила: «Конечно, ты научишься бегать! Даже не сомневайся!» А потом вдруг остановилась и подумала: странно, ведь в данной ситуации я должна была разреветься и пожалеть бедного ребенка, которому еще ой как далеко до умения бегать, а заодно и себя! Но почему я этого не сделала? Мои родители всегда меня учили не сдаваться перед трудностями и неудачами, быть твердой и идти до конца! Сейчас я поняла, насколько я им благодарна за это! Может быть когда Василиса вырастет, она тоже будет благодарна за то, что я не стала жалеть ее и себя, а продолжила идти вперед и искать новые пути к победе.

На данный момент наша программа реабилитации остается по прежнему очень плотной: программа Институтов Достижения Человеческого Потенциала (мы вынуждены были уйти с интенсивной программы, т.к. растущий гипертонус не позволил нам полностью выполнять все пункты интенсива. Сейчас мы находимся на домашней программе, получая косультацию специалистов через скайп 1-2 раза в год); к нашей домашней программе нам рекомендовали продолжить занятия по методу Анат Баниель, т.к. это пока единственный метод, который помогает нам сдерживать все возрастающий гипертонус ног, спины и таза, и пусть медленно, но верно осваивать новые элементы движения. Специалистов данного метода в России не оказалось. Но к нашему счастью, уже многие родители детей с повреждением мозга в нашей стране используют этот метод для реабилитации своих детей, и специалисты из Европы и Америки ежемесячно приезжают для проведения интенсивных курсов в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Краснодаре, Новосибирске. Ежемесячно мы проходим интесивный курс в 10 занятий стоимостью от 70 до 145 евро за каждое занятие, не учитывая орг взнос за приезд и проживание специалистов. Иногда нам приходится пропускать занятия из-за отсутствия денежных средств. т.к. большой семье очень сложно выгадывать от 80 до 150 тысяч каждый месяц, учитывая, что постоянно меняющийся курс евро не дает нам никакой стабильности. Пропуск занятий, к сожалению, крадет у нас драгоценное время и приносит некоторые откаты в физическом развитии нашей дочери.

Мы вынуждены обратиться к Вам и будем благодарны за любую помощь и поддержку! Все отчеты по прежнему будут размещаться в нашем блоге.

Мы готовы пройти этот путь до конца! Просим Вас поддержать нас!

Иногда бывают серые дни и черные полосы в нашей жизни, но даже тогда мы знаем, что наступит завтра, и мы вновь отбросим отчаянье в сторону и продолжим наш путь…путь к победе!

Заранее благодарим каждого, кто откликнется!

Наши контакты и реквизиты

Контактный телефон мамы (Уткина Анна): 8-968-890-75-89                                            

Адрес электронной почты:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Yandex-кошелек: 410012004548690

Qiwi-кошелек: 9688907589

PayPal:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

WebMoney рубли: R750737766130

WebMoney доллары: Z300589394043

WebMoney евро: E223883911158

Рублевый счет: 42307810340384629131, Сбербанк России ОАО,

                                 внутреннее структурное подразделение     

                                 #9040/2100  2578/21

                                  Уткина Анна Владимировна

                                  Реквизиты банка: Сергиево-Посадское     

                                  отделение# 9040/2100 2578/21 Головного

                                  отделения Московской области

                                  Среднерусского банка ОАО «Сбербанка России»

                                  БИК 044525225

                                  ИНН 7707083893

                                  р/сч 30301810900006004000

                                  кор/сч 30101810400000000225

                                  Банк получателя: ОАО «Сбербанк России»

                                  г. Москва

                                  КПП 775002002

Счет в долларах: 42307840640384601285, Сбербанк России,

                                    внутреннее структурное подразделение

                                   #2578/02578

                                    Уткина Анна Владимировна

Счет в евро: 42307978240384600312, Сбербанк России,

                          внутреннее структурное подразделение

                          #2578/02578

                          Уткина Анна Владимировна

Номер карты VISA Сбербанка: 4276 4000 1162 0805

                                                              Уткина Анна Владимировна

Почтовый перевод на адрес:  141336 Московская область, 

                                                            Сергиево-Посадский район,

                                                            поселок Реммаш, улица Мира,

                                                            дом 4, квартира 70

                                                            Уткиной Анне Владимировне

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...