На московском Подворье Троице-Сергиевой лавры 18 ноября состоится презентация новой книги игумена Нектария (Морозова)

logo
На московском Подворье Троице-Сергиевой лавры 18 ноября состоится презентация новой книги игумена Нектария (Морозова)
В Москве состоится презентация книги игумена Нектария (Морозова).
Книга «Труд пробуждения» представляет собой сборник проповедей на евангельские тексты, читаемые за богослужением. Кроме того, в ней есть размышления о праздничных днях, святых и различных периодах Великого поста.
Обращаясь к слушателям и читателям, автор придает особое значение решимости всецело довериться Богу, без которой невозможно духовное становление христианина. Чтобы обрести ее, преодолев состояние расслабленности и нерешительности, необходим ежедневный труд, направленный на пробуждение своей души.
Презентация состоится по адресу: 2-й Троицкий пер., д.6 стр. 9, здание Митрополичьих палат, 2-й этаж, 18 ноября в 19-30, вход свободный.
Игумен Нектарий (Морозов) родился 1 июня 1972 года в г. Москва. В 90-х годах работал журналистом в еженедельниках “Аргументы и факты”, “Общая газета”. В 1999 году пострижен в монашество на московском подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры. В 2000 году рукоположен во иеромонаха, в 2006 году возведен в сан игумена. В настоящее время несет служение в Саратовской епархии, настоятель храма Святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Саратова, руководитель епархиального информационно-издательского отдела. Председатель Совета православного военно-патриотического клуба “Патриот” г. Саратова.

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...