На Лакокраске станет тепло

logo
На Лакокраске станет тепло

Сегодня, 3 октября начался пуск тепла в жилые дома, при этом остается открытым вопрос по поселку Лакокраска. Напомним, что котельная лакокрасочного завода, которая раньше снабжала теплом весь поселок, а также коммерческие организации, располагающиеся на его территории, в данный момент отключена от магистрали по причине банкротства. Новая же, строительство которой завершилось в начале осени, пока что не подключена. Так откуда местным жителям ждать тепла?

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Как сообщили «Сергиевским ведомостям» в администрации, людей на произвол судьбы не бросят, и в их домах, так же, как и в остальном жилом фонде, батареи потеплеют, а в кранах появится горячая вода. Решение проблемы найдено, пусть и временное.

— Новая газовая котельная подключена к газовой магистрали, но на самом оборудовании проводятся пусконаладочные работы. Чтобы обезопасить жителей поселка от каких-либо перебоев с теплом, разработан вариант о временном запуске заводской котельной, которая в данный отключена от газа. Сегодня в администрации состоится заседание комиссии по ЧС, и если на ней будет принято решение о том, чтобы подключить ее к газу снова, то в квартирах на Лакокраске потеплеет уже завтра. Новая котельная пройдет необходимые проверки до 1 декабря, — сообщил «Сергиевским ведомостям» Сергей Калиничев, заместитель начальника отдела городского хозяйства администрации Сергиева Посада.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Газета «Сергиевские ведомости»
Сергиево-Посадское информационное агентство Московской области и газета «Сергиевские Ведомости». Учредители – Главное управление по делам печати и информации Правительства Московской области и администрация города Сергиев Посад. подробнее...