На каникулы с Евгением Тихоновым

logo

1 июня в 13.00 в "Дубраве" открывается выставка живописи московского художника Евгения Тихонова под названием "Каникулы". 

В своих работах автор продолжает излюбленную тему детства, отрочества и юности.

Каникулы — это заслуженная радость, которая — награда за сложную внутреннюю жизнь художника и его героев. Художнику важно, чтобы зритель погрузился в мир его творчества и разделил эту его радость, потому как уметь делиться радостью — это огромное счастье. 

И художник владеет этой способностью.

Вот, что о художнике говорит поэт, писатель и художник Гарри Гордон: "Тихонов говорит правду. У художников достаточно разнообразных средств, чтобы понравиться публике. Тут и забористый рисунок, и забойный цвет или, наоборот, сближенные тона, сфумато, взывающее к чувственности. А Тихонов говорит правду. И находит её подчас в самых неожиданных местах. 

К этому готов не каждый зритель. Медленно, истово ковыряется Евгений в прожитых, казалось бы, вещах. Доводит два-три отношения до совершенства и тут же подтягивает другие. Кажется, он продирается сквозь поверхность холста и глядит оттуда, и призывает… Не всякому захочется иметь дома работу, затевающую с тобой диалог. Поэтому успешность Тихонову не грозит, зато он шаг за шагом приближается к настоящему успеху».

Выставка продлится всё лето (до 1 сентября). Вход свободный.

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *