На дорогах весна до самого боя курантов

logo
28 Dec 2017/На дорогах весна до самого боя курантов

С утра зима с метелями, после обеда весна с ручьями на асфальте. Такую погоду метеорологи обещают до Нового года.

В начале этой недели в районном дорожно-транспортном управлении решали: сумеют ли дорожные подрядчики своими силами справиться с затяжным снегопадом или потребуются дополнительные силы? Справились. К первому автобусу в понедельник и вторник основные пассажирские дороги были расчищены. Ни одного рейса из-за непогоды не сорвали.

Чтобы в любую погоду главные автотрассы были проездные, дорожные бригады ДРСУ, предприятий «Дорожник» и «Благо-устройство» выходят на работу в 3 часа утра, а то и раньше. На этой неделе тоже действовали по отработанной схеме. Пока город спал, до 40 единиц дорожной техники проходили основные маршруты. Счищенный с асфальта снег грузовики переправляли на отведённую площадку в районе посёлка ПМК. Автокараваны со снегом тоже курсируют по ночам, потому что днём на перегруженных дорогах это сделать проблематично даже при содействии ГИБДД. Снегоплавильные пункты пока только остаются в планах районной администрации.

Начальник дорожно-транспортного управления Андрей Досавицкий отметил, что власти мониторят качество расчистки снега на магистралях и городских улицах. По оценкам специалистов, с начала нынешней нестандартной зимы подрядчики укладываются в отраслевые госстандарты. Главные дороги расчищают за 4-8 часов, за сутки трактора успевают пройти малые улицы, затем уборка перемещается в кварталы частной застройки.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...