Акция: сдай старые шины в «Мегабак» и выиграй комплект новых

logo
Акция: сдай старые шины в "Мегабак" и выиграй комплект новых

В рамках акции «Сдай старые шины на переработку!» собрано порядка 2,3 тыс. куб. метров покрышек — это примерно комплекты резины для 5 тысяч автомобилей.

1 октября в Московской области стартовала сезонная акция «Сдай старые шины на переработку!», в рамках которой у подмосковных жителей есть возможность сдать ненужные покрышки и выиграть сертификат на покупку новых колес для своего автомобиля.

Правила акции простые: участникам необходимо привезти старые шины на «Мегабак» или пункты переработчиков «Орис Пром», «Чеховский Регенеративный Завод», «Дмитровский РТИ», сделать фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приема и разместить фотографию в Инстаграм с хештэгом #сдалшинынаМегабак, далее поместить шины в специально предназначенные для б/у покрышек контейнерные емкости.
 

«Хочу напомнить, что необходимо не только правильно утилизировать автомобильные шины, но и вовремя менять шины. Не стоит откладывать процесс перехода с летней резины на зимнюю до снегопада, позаботьтесь о своей безопасности, и о безопасности других участников дорожного движения», — сказал Министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский.
 

В завершении акции Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самые интересные и креативные фотографии, а их авторы получат сертификаты на приобретение новых шин.

Помимо автопокрышек на «Мегабак» можно бесплатно привезти старую мебель, бытовую технику, спил деревьев, старые окна, в общем, все крупногабаритные отходы, которые можно вторично переработать. Адресный перечень пунктов приема покрышек размещен на сайте МЕГАБАК.РФ

Отдел экологии администрации Сергиево-Посадского городского округа напоминает адрес площадки Мегабак в Сергиевом Посаде: Новоугличское шоссе, 79.

Режим работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00; суббота и воскресенье с 10.00 до 19.00.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...