На диспансеризацию приглашают всех

logo
На диспансеризацию приглашают всех

В субботу, 17 сентября, с 8 до 14 часов во всех поликлиниках Сергиево-Посадского района пройдёт очередной единый день диспансеризации.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Диспансеризация проходит в нашем районе не один год, но впервые в этом году её решено проводить по субботам для удобства жителей, — отмечает замглавы администрации района по социальным вопросам Ольга Дударева. — И если ранее мы говорили о том, что диспансеризации подлежат жители определённых годов рождения, то в последние месяцы 2016 года мы приглашаем на медосмотр всех жителей района независимо от возраста».

Прохождение первого этапа диспансеризации займёт около 40 минут.

«Специалисты в наших поликлиниках есть, опыт у нас тоже есть. Поэтому жителям не придётся потратить на своё здоровье много времени», — говорит начальник управления по шестому медицинскому округу Андрей Раздорский.

Первый этап включает анкетирование, измерение роста и веса, артериального давления, осмотр терапевтом, сдачу анализов, прохождение УЗИ, ЭКГ, флюорографии и маммографии. При необходимости пациента направят на второй этап, в ходе которого проводят углубленные осмотры и обследования.

Юлия Ермакова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...