На диспансеризацию приглашают всех

logo

В субботу, 17 сентября, с 8 до 14 часов во всех поликлиниках Сергиево-Посадского района пройдёт очередной единый день диспансеризации.

[adrotate banner=»20″]

«Диспансеризация проходит в нашем районе не один год, но впервые в этом году её решено проводить по субботам для удобства жителей, — отмечает замглавы администрации района по социальным вопросам Ольга Дударева. — И если ранее мы говорили о том, что диспансеризации подлежат жители определённых годов рождения, то в последние месяцы 2016 года мы приглашаем на медосмотр всех жителей района независимо от возраста».

Прохождение первого этапа диспансеризации займёт около 40 минут.

«Специалисты в наших поликлиниках есть, опыт у нас тоже есть. Поэтому жителям не придётся потратить на своё здоровье много времени», — говорит начальник управления по шестому медицинскому округу Андрей Раздорский.

Первый этап включает анкетирование, измерение роста и веса, артериального давления, осмотр терапевтом, сдачу анализов, прохождение УЗИ, ЭКГ, флюорографии и маммографии. При необходимости пациента направят на второй этап, в ходе которого проводят углубленные осмотры и обследования. Юлия Ермакова Источник: Газета Вперёд


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *