Станция СМП получила два новых автомобиля

logo
Станция СМП получила два новых автомобиля

Еще пять новых автомобилей с реанимационным оборудованием поставили на станции скорой помощи и в больницы Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«В рамках контракта на поставку 25 автомобилей СМП (скорой медицинской помощи — ред.) класса С в комплекте с реанимационным оборудованием, пришло еще пять автомобилей скорой медицинской помощи: два – в Солнечногорскую ЦРБ, два – на станцию СМП Сергиева Посада, одна – на станцию СМП Дмитрова», — говорится в сообщении.

Ранее семь автомобилей уже прибыли в Королев (пять штук) и Клин (две штуки). Остальные 13 автомобилей СМП будут поставлены в медицинские организации Подмосковья в течение следующей недели, уточняется в материале.

«В ближайшее время в медицинскую сеть Подмосковья будет поставлено более 150 позиций медицинской техники на сумму 900 миллионов рублей, включая поставку 25 машин скорой медицинской помощи класса С в комплекте с реанимационным оборудованием», — приводятся в материале слова министра здравоохранения региона Дмитрия Маркова.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...