На всех станциях метро теперь можно оплатить проезд банковской картой

logo
На всех станциях метро теперь можно оплатить проезд банковской картой

Оплата проезда на всех станциях московского метро и Московского центрального кольца теперь возможна с помощью банковской карты. Об этом сегодня, 23 ноября, сообщило агентство городских новостей «Москва».

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Этот масштабный проект [по оплате проезда банковскими картами на всех станциях метро и МЦК] реализовали за пять месяцев, несмотря на технические сложности. Некоторые станции метро строились давно и были не совсем технически оснащены. Мы не ожидали такой востребованности от москвичей. Также оплата будет возможна и по карте «Мир», — рассказал журналистам член правления банка ВТБ Владимир Верхошинский.

В материале уточняется, что всего банком ВТБ будет установлено свыше 2,1 тыс. POS-терминалов, поддерживающих контактную и бесконтактную технологии оплаты по банковским картам, а также более 120 банкоматов. Банк подключил кассы и аппараты по продаже билетов к эквайринговому оборудованию банка на 193 станциях метро. С помощью банковской карты любого банка пассажиры могут оплачивать проездные билеты и пополнять карту «Тройка». Которая, напомним, с июня 2016 года может быть интегрирована в одну карту с подмосковной «Стрелкой».

«Коммерсантъ» ранее писал, что до конца 2017 года на 86 станциях метро планируется заменить 1,3 тыс. турникетов.

«Новые турникеты будут шире старых, а значит, комфортнее для проезда маломобильных пассажиров: инвалидов, мам с колясками,— сообщал заместитель главного инженера службы связи Московского метрополитена Юрий Васильев.— Кроме того, они лучше впишутся в стиль современных станций».

По словам Юрия Васильева, всего в замене нуждается более половины турникетов — 2372 из 4170, установленных в московском метро. Большинство из них применялось ещё в 1970-е годы и уже не отвечает техническим требованиям современных станций, несмотря на исправную работу.

Фото: moskva.bezformata.ru
 

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *