Наступила студенческая весна

logo
Наступила студенческая весна

 

16 апреля в ОДЦ «Октябрь» прошёл традиционный конкурс талантов «Студенческая весна».

«Студенческая весна» — городской конкурс, который успел превратиться в некий городской бренд. Из года в год молодые таланты стремятся проявить себя в этом зрелище. Основные зрители в зале – делегации местных ВУЗов и близкие участников конкурса. Заняв удобное место в зале, наблюдаю за происходящим на сцене. Из всех выступавших мне больше всего запомнилась девушка, исполнявшая песню Земфиры «Небо Лондона». Не без ошибок, конечно, но очень трогательно воспроизвела она эту композицию. В желании задать конкурсантке несколько вопросов, я еле дождался окончания номера, чтобы с ней побеседовать.

«Когда происходил отбор, я оправлялась после болезни и пыталась восстановить голос, но времени не хватало. Позвонила организаторам с просьбой перенести прослушивание, и мне пошли навстречу», — начинает рассказывать историю своего участия в конкурсе студентка Сергиево-Посадского медицинского училища Анастасия Сырцова.

«В итоге я пришла на прослушивание, спела. По опыту участия, а я в этом конкурсе уже не первый раз, ожидала, что будут корректировки. Но их не оказалось. Всем понравилось моё выступление, и я начала активно готовиться. Но тут возникла ещё одна проблема – гитарист, который мне аккомпанировал, в срочном порядке уехал. И случилось это за день до выступления. Пришлось искать другого гитариста. Нашла. Его зовут Иван Ермилов, и он с радостью согласился мне помочь. Единственная наша репетиция была перед концертом, но мы быстро нашли общий язык. На мой взгляд, всё получилось весьма достойно. Даже если я не получу награды, главное, что я сделала — смогла затронуть души людей», — завершает свой рассказ девушка.

В итоге Анастасия не стала победительницей конкурса, но она искренне радовалась за коллег-студентов.

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Октябрь», образовательно-досуговый центр
Адрес: Сергиев Посад, Центральная ул., 58 Сайт: odc-oktyabr.ru Телефон: +7 (496) 549-18-16 Часы работы: Пн-Вс c 9.00 до 21.00, без обеда Эл. почта: odz_oktyabr@mail.ru     МУК Образовательно-досуговый центр «Октябрь»... подробнее...